Первый сельскохозяйственный спутник запущен в космос

20.01.2023
429
vk.com-logo
Старт ракеты SpaceX Falcon 9 с мыса Канаверал с первым аграрным космическим спутником на борту
Старт ракеты SpaceX Falcon 9 с мыса Канаверал с первым аграрным космическим спутником на борту

В космос запущен первый в мире сельскохозяйственный спутник земли. Об этом сообщает издание Future Farming в подборке информации о том, как НАСА стремиться помочь фермерам. 

Первый в мире аграрный спутник создан для обработки изображений EOS SAT-1 и предоставления сельхозпроизводителям по всему миру ценной информации для мониторинга урожая, составления карт полей и сезонного планирования. Он является первым в группе из семи спутников на низкой околоземной орбите для заказчика EOSDA (EOS Data Analytics).

Отмечается, что EOS SAT — первая в мире группа спутников, ориентированных на сельское хозяйство. Они будут предоставлять для аграрной отрасли высококачественные данные для поддержки эффективных методов ведения сельского хозяйства. Остальные шесть космических помощников аграриев в рамках миссии Transporter-6 будут развернуты в течение следующих трех лет.

Согласно данных Dragonfly, аэрокосмические снимки, полученные с EOS SAT-1, предоставят ценную информацию для мониторинга урожая, составления карт полей, сезонного планирования и оценок. Они анализируют такую информацию, как влажность почвы, урожайность и уровень биомассы. Эти данные помогут производителям сократить выбросы углекислого газа и разработать устойчивые методы ведения сельского хозяйства.

Спутник оснащен двумя электронно-оптическими тепловизорами DragonEye. Он обеспечит панхроматические и мультиспектральные снимки шириной 44 км в 11 спектральных диапазонах с разрешением, близким к 1 м.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Индийский трактор Solis улетел в космос

Обломок ракеты Илона Маска упал на поле фермера в Австралии

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA