Партнерство Тракторных заводов с Казахстаном обсудили на ПМЭФ

20.06.2022
264
vk.com-logo
Концерн «Тракторные заводы» и Казахстан — перспективы сотрудничества
Фото: tplants.com
Концерн «Тракторные заводы» и Казахстан — перспективы сотрудничества

В Санкт-Петербурге в рамках международного экономического форума состоялась встреча делегации Чувашской Республики с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в Российской Федерации Ермеком Кошербаевым. Об этом сообщила пресс-служба Концерна «Тракторные заводы».

Со стороны Чувашии во встрече приняли участие: заместитель Председателя Кабинета Министров – министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов, министр промышленности и энергетики Александр Кондратьев и генеральный директор Концерна «Тракторные заводы» Андрей Водопьянов.

Было отмечено, что Казахстан — важный торгово-экономический партнер Чувашии, он занимает 1 место по экспорту продукции чувашских производителей (электротехника, машиностроение, химия, продукция легкой промышленности). Только в 2021 году внешнеторговый оборот Чувашии с Казахстаном составил 114,5 млн. долларов США, за прошлый год он вырос на 25%.

«Тракторные заводы» в 2021 году увеличили поставки тракторов-бульдозеров, трубоукладчиков, сельскохозяйственных тракторов и комбайнов, вагонов и комплектующих в Казахстан на сумму более, чем в 7 раз. Сотрудничество с Казахстаном — одно из важных направлений деятельности Концерна, и мы надеемся на дальнейшее укрепление и усиление наших деловых связей». 

Андрей Водопьянов - генеральный директор Концерна «Тракторные заводы»

В завершение мероприятия делегация Чувашии пригласила Посла посетить республику для обсуждения более плотного взаимодействия.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

РЭЦ и Росстандарт будут совместно развивать бренд Сделано в России

Время возможностей АГРОМАШ — пора восстать из пепла

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA