Отечественный АПК сумел сохранить свои позиции в кризисное время

06.10.2020
274
vk.com-logo
Российский Агротехнический Форум - 2020
Российский Агротехнический Форум - 2020

В Москве завершился Российский Агротехнический Форум, в рамках которого эксперты обсудили итоги работы отрасли отечественного сельхозмашиностроения и локализации производства заводов в кризисное время. Об этом сообщается на официальном сайте АО «Росагролизинг».

В обсуждение последствий ковид-кризиса для отрасли, а также планов развития на будущее приняли участие: генеральный директор АО «Росагролизинг» Павел Косов, президент Ассоциации «Росспецмаш» Константин Бабкин, заместитель министра промышленности и торговли РФ Александр Морозов, директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза России Роман Некрасов, директор ООО «Пегас-Агро» Светлана Линник, управляющий группы ООО «БСП-Агро» Сергей Бровков.

Председатель форума, президент Ассоциации «Росспецмаш»,Константин Бабкин начал, свое выступление с оценки ситуации на российском рынке сельхозтехники. 

«Коронакризис в меньшей степени сказался на сельском хозяйстве — в отрасли сельхозмашиностроения и сельского хозяйства статистика позитивная. Производство сельхозмашин за восемь месяцев этого года выросло на 13%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В 2020 году российскими производителями поставлены в производство более 120 новых моделей комбайнов, тракторов, прицепной и прочей техники. Также в 2020 году прогнозируется увеличение экспорта сельхозтехники в России до 13,6 млрд руб., что в 3,4 раза больше чем в 2014 году».

Константин Бабкин - президент Ассоциации «Росспецмаш»

Как сообщает пресс-служба мероприятия, текущий год показал новые риски, поставил новые вызовы, но в то же время открыл для отечественного АПК новые возможности. Налаженные бизнес-процессы Росагролизинга позволили в кратчайшие сроки перевести работу на дистанционный формат без потери качества работы.

«Любой кризис — это в первую очередь, новые возможности. Оценив риски, мы оперативно предложили рынку уникальные условия поддержки в виде «Антивирусного» лизингового предложения. За время действия «антивируса» в адрес компании поступило более 8 тыс. заявок на приобретение сельхозтехники. Как результат — двукратный рост поставок техники и оборудования в 2020 году».

Павел Косов - генеральный директор АО «Росагролизинг»

«Антикризисная программа Росагролизинга по мнению аграрного сообщества стала самым эффективным инструментом».

Роман Некрасов - директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза России

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Последний день регистрации на Российский Агротехнический Форум

AGROSALON-2020: открытие выставки — мероприятие в цифрах

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA