OPICO представит дисковый культиватор XL Contour от HE-VA на Cereals Event 2021

19.05.2021
338
vk.com-logo
Агрегат HE-VA Disc Roller XL Contour в работе
Агрегат HE-VA Disc Roller XL Contour в работе

Компания OPICO, которая является дистрибьютором техники HE-VA в Великобритании, представит новую тяжелую дисковую машину Disc Roller XL Contour на предстоящей выставке Cereals 2021, сообщил сайт дистрибьютора.

Машина является большей версией представленной ранее Disc Roller Contour, и подходит как для первичной, так и для вторичной обработки почвы на высоких скоростях — рыхления семенного ложа и уничтожения покровных культур. Благодаря универсальности дисковый культиватор XL Contour позволяет сэкономить проходы, снизить стоимость использования машины в расчете на гектар обрабатываемой площади.

Функции машины общие для всей существующей линейки Disc Roller Contour, но заметным отличием представляемой модели являются новые диски Sabre диаметром 610 мм, которые позволяют Disc Roller XL Contour работать на глубине до 160 мм. Более глубокая обработка почвы позволяет Disc Roller XL Contour справляться с большим количеством пожнивных остатков, а также с уничтожением покровных культур.

«Дисковый культиватор XL Contour можно использовать как для поверхностной, так и для глубокой обработки почвы, а также для заделки пожнивных остатков или покровных культур. Этот универсальный высокоскоростной однопроходный культиватор позволяет снизить затраты на гектар, что очень важно в современных системах земледелия».

Гленн Бутман - менеджер по продукции HE-VA

Уникальная система отслеживания контуров почвы HE-VA проявляет себя при работе на небольшой глубине, чтобы гарантировать равномерную обработку по всей ширине захвата. Регулировка глубины обработки имеет гидравлическое управление из кабины трактора. 

В отличие от традиционных вогнутых дисков или дисков с агрессивным углом наклона, которые поднимают почву и вырезают «канавки», образующие эффект гофрировки, культиватор имеет систему DSD HE-VA с диском Sabre самовтягивающимся в землю, что способствует проникновению в тяжелых условиях, позволяя перемещать большие объемы почвы.

Disc Roller XL Contour доступен с фиксированной  рабочей шириной 2,75 м и 3,25 м, а также в двухсекционном исполнении с шириной захвата 4,25–5,25 м и трехсекционном — с рабочей шириной захвата 6,25–7,75 м.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Kuhn продемонстрирует ряд новинок на выставке Cereals 2021

OPICO представит 8-метровую сеялку EasyDrill SKY на Cereals Event 2021

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA