OPaLL-AGRI обновил навесные плуги серии APOLLO

15.09.2022
380
vk.com-logo
Обновленный плуг OPaLL-AGRI APOLLO
Обновленный плуг OPaLL-AGRI APOLLO

Чешский производитель сельхозтехники OPALL-AGRI обновил свои навесные плуги серии APOLLO, орудия получили ряд технических и конструкционных усовершенствований. Об этом сообщается на agroportal24h.cz.

Напомним, что плуги APOLLO присутствуют в линейке почвообрабатывающей техники бренда уже третий год, изначально они заменили на рынке JUPITER II 140. Новое же исполнение OPALL-AGRI APOLLO имеет усиленную конструкцию рамы из ​​микролегированной стали (состоит из бесшовного стального профиля 140х140х10 мм, горячекатанный, не содержащий сварных швов) и модернизированные рабочие органы (техника доступна на рынке в версиях с 4 и 6 корпусами).

Основное изменение конструкции произошло в части плуга, на стыке соединения между трактором и рамой. Шарнирная головка плуга была поднята, чтобы соответствовать трехточечной навеске новых тракторов, а главный шарнир, вокруг которого вращается орудие, был усилен на целых 10 мм до диаметра 120 мм. Такое усиление рамы позволило конструкторам значительно увеличить нагрузку на плуг.

Кроме того, агрегат получил возможность еще более плавного изменения зацепления корпусов плуга, благодаря технологии VARIO. При этом для более консервативных пользователей, ищущих простой плуг с минимальным количеством точек смазки и более низкой ценой, также сохранен вариант с механическим изменением.

Важным обновлением стало и то, что плуг OPALL-AGRI APOLLO получил дополнительную гидропневматическую защиту, теперь с орудием стало комфортно работать даже на тяжелых каменистых почвах. Сам предохранительный корпус изготовлен из специальной стали с упором на малый вес (относительно веса самого орудия). Техника повысила свой срок полезной эксплуатации и теперь гарантирует, что излишнее напряжение и трение на контактных поверхностях, не станет проблемой для фермеров. Важным фактором стала и сохранность предохранительного устройства — отсутствует риск отрыва всего узла крепления и связанные с этим неудобства, такие как утечка масла и длительные простои в поле. 

Концепция опорного колеса также совершенно новая. По сравнению с предыдущим поколением, обновленный плуг OPALL-AGRI APOLLO наклоняется только в задней части, не превышая угол 180°. Техника точно копирует рельеф поля, удерживает необходимую глубину обработки и позволяет работать даже на участках с внушительным уклоном. 

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Lemken разработал новый оборотный плуг Juwel 6

Kverneland выпустил новый плуг Ecomat On-land

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA