Новый вызов: технический холдинг ЭкоНива объявил о партнерстве с Grimme

24.12.2021
349
vk.com-logo
Холдинг ЭкоНива объявил о новом партнерстве с Grimme
Холдинг ЭкоНива объявил о новом партнерстве с Grimme

Компании «ЭкоНиваСибирь» и «ЭкоНива-Черноземье» подписали новое соглашение на поставку и обслуживание машин немецкого бренда Grimme. Об этом сообщается на главном сайте холдинга.

Немного об истории Grimme

Напомним, что ведущий производитель техники для овощеводства считается одним из старейших в мире, сохраняя высокое качество и надежность своей продукции на протяжении 160 лет.

В 1861 году в кузнечном цехе города Дамме (Германия) началась история компании Grimme. Прадед нынешнего владельца Франца Гримме создавал в мастерской орудия для возделывания почвы. В будущем его сын перенял семейное дело и в 1936 году разработал первые серийные машины для уборки картофеля, основав небольшое предприятие по производству сельскохозяйственной техники. 

Сегодня линейка Grimme насчитывает порядка 150 картофелеуборочных и свеклоуборочных машин, а также включает в себя технику для возделывания овощей.

Этапы сотрудничества «ЭкоНива-Техника» и бренда Grimme

С 2005 года компания «ЭкоНива-Техника» является дилером Grimme, поставляя сегодня машины в Московскую, Калужскую, Тульскую, Вологодскую, Кировскую, Костромскую, Владимирскую, Тверскую, Рязанскую, Ленинградскую, Тверскую области, а также Пермский край.

«Ежегодно мы наблюдаем повышенный интерес аграриев к профессиональной технике для овощеводства. С 2019 года «ЭкоНива-Техника» поставила в хозяйства клиентов более 150 машин Grimme. К предстоящему сезону мы заказали у производителя 60 единиц техники».

Кирилл Таганцев - руководитель отдела продаж Костромского филиала компании «ЭкоНива-Техника»

Теперь машины стали доступны сельхозпроизводителям Сибири и Черноземья.

«Сибирские аграрии хорошо знакомы с Grimme, поэтому в особом представлении бренд не нуждается. Об этом говорят первые договоры по поставке техники, которые «ЭкоНиваСибирь» подписала с местными сельхозпроизводителями».

Олег Даценко - руководитель Омского обособленного подразделения «ЭкоНиваСибирь»

К новому сезону «ЭкоНиваСибирь» сделала предзаказ на 45 единиц Grimme. Машины для овощеводства будут доступны в Омской, Новосибирской, Томской, Кемеровской областях и Алтайском крае. Компания имеет все виды техники, начиная от посадочной и заканчивая уборочными комбайнами.

Специалисты «ЭкоНивы-Черноземье» в будущем году сделают акцент на техническом обслуживании и бесперебойной работе техники Grimme в Воронежской, Белгородской и Курской областях. 

Совместно с представителями бренда инженеры будут регулярно проходить обучения и повышать квалификацию в области машин Grimme. Также компания укомплектует склады запасных частей деталями Grimme на 80%. Оставшиеся 20% — это редкие запчасти, которые в случае необходимости поставят в течение нескольких дней с предприятий производителя.

О самых востребованных машинах Grimme в России

«Самые востребованные машины Grimme — это картофелеуборочные комбайны. Мы представляем три вида машин: Grimme SE 260, Grimme SE 150/60, Grimme SV 260. Уникальность комбайнов заключается в надежных сортировочных механизмах. В агрессивной среде они могут работать круглые сутки, бережно сохраняя урожай».

Сергей Сторожев - исполнительный директор компании «ЭкоНива-Черноземье»

Картофелеуборочный комбайн Grimme SE 150–60 с боковым подкопом и бункером объемом до 7,5 т разработан для высочайшей производительности на единицу площади. Машина поставляется в четырех различных вариантах, которые отличаются друг от друга типом сепарирующего устройства. Благодаря этому комбайны могут работать в любых почвенных условиях. Машина проста в управлении и в техобслуживании, имеет хороший обзор выкапывающего устройства. Широкий выбор дополнительного оснащения, например видеосистем, облегчает эксплуатацию машины.

«Сотрудничество с Grimme — новый вызов для наших компаний. Представители Grimme высоко ценят ресурсы технического холдинга «ЭкоНива», поэтому доверили нам представлять немецкую технику за Уралом и в Черноземье».

Геннадий Непомнящий - коммерческий директор «ЭкоНиваТехника-Холдинг»

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Grimme представил два новых ленточных погрузчика SL 900 и SL 700

Лучшая техника для выращивания и уборки овощей — мнение эксперта

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
Разработка сайтаFast&Curious
VK_DMCA