Новые модели Гомсельмаш — тренд уборочного сезона 2022

28.06.2022
1082
vk.com-logo
Сборка самого малогабаритного зерноуборочного комбайна в линейке GOMSELMASH – GS200
Фото: gomselmash.by
Сборка самого малогабаритного зерноуборочного комбайна в линейке GOMSELMASH – GS200

Новые модели комбайнов GOMSELMASH станут трендами уборочной кампании-2022. Об этом сообщила пресс-служба производителя, подготовив информацию по материалам ctv.by.

Пока на полях зреет урожай, «Гомсельмаш» готовит комбайны к сезону и работает над новыми моделями техники. Ведь когда приходится собирать урожай в сжатые сроки, многое зависит от сельхозтехники.

Разработка новых зерноуборочных комбайнов GOMSELMASH

Отметим, что на сегодняшний день в цехах Гомсельмаша собирают самый малогабаритный зерноуборочный комбайн в линейке GOMSELMASH – GS200, который спроектирован для мелкоконтурных полей с невысокой урожайностью.

После сборки модель сразу отправится на полевые испытания.  Также ещё две новинки «Гомсельмаша» – комбайны GOMSELMASH GR700 и GH800 – успешно прошли все испытания и выйдут в поля уже этим летом.

«GR700 – это первый роторный комбайн на «Гомсельмаше». В этом году он пойдёт покупателю, и мы увидим результаты в реальных условиях эксплуатации при уборке урожая 2022 года. Также в этом году идёт сборка и будут поставлены потребителю первые образцы комбайна восьмого класса – это GH800 и GH810. Эта машина отличается гибридной схемой обмолота. Там установлен двигатель 450 лошадиных сил».

Александр Шантыко - директор научно-технического центра комбайностроения ОАО «Гомсельмаш»

GOMSELMASH MS450 — фурор на «БЕЛАГРО» от «Гомсельмаш»

Универсальная модель GOMSELMASH MS450, которая выполняет функции комбайна и трактора
Фото: gomselmash.by
Универсальная модель GOMSELMASH MS450, которая выполняет функции комбайна и трактора

На выставке «БЕЛАГРО-2022» «Гомсельмаш» получил небывалый отклик – посетители готовы были выкупить даже выставочные образцы. Особый фурор произвела универсальная модель GOMSELMASH MS450. Образец с поворотной кабиной выполняет функции и трактора, и комбайна. Машина комплектуется любыми навесными орудиями, которые выпускаются в мире.

«Многофункциональная машина. Можно зимой и летом на ней работать. Можно плуги таскать, можно сеялку таскать, можно культиватор. Можно на ней уборку производить. Можно карнаж заготавливать. Всё, что в колхозе делается, всё можно одной машиной сделать».

Юрий Пограничный - водитель-испытатель научно-технического центра комбайностроения ОАО «Гомсельмаш»

Помимо функционала «Гомсельмаш» не забывает и о комфорте механизаторов. Для водителей в кабине оборудован климат-контроль, аудиосистема, мягкое регулируемое кресло и руль.

Новые кормоуборочные комбайны Гомсельмаш уже приступили к полевым испытаниям

Также полевые испытания сейчас проходят два кормоуборочных комбайна: FS650 с новыми двигателями. На косовице техника работает в течение месяца, и результаты уже впечатляют.

Перспективное направление и планы на будущее «Гомсельмаш»

Косилка GOMSELMASH в работе
Фото: gomselmash.by
Косилка GOMSELMASH в работе

Ещё одно перспективное направление – выпуск техники на гусеничном ходу. В этом сезоне подобные косилки GOMSELMASH отправятся на уборку трав и риса в Россию. Они отлично подходят для работы на влажных землях Краснодарского края. 
К 2023 году в планах также выпуск зерноуборочного комбайна на полугусеничном ходу. Решение для экстремальных условий снизит нагрузку на почву и позволит качественно собирать урожай даже после обильных ливней.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Гибридный GH800 — еще одна новинка БЕЛАГРО

Какую белорусскую и зарубежную технику показали на Золотой Ниве 2022, часть 2

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA