Новые газомоторные комбайны Гомсельмаш включились в уборочную кампанию

29.07.2020
776
vk.com-logo
Газомоторные комбайны производства «Гомсельмаш» на полях Республики Беларусь
Газомоторные комбайны производства «Гомсельмаш» на полях Республики Беларусь

Партия новых газомоторных комбайнов ОАО «Гомсельмаш» включилась в уборочную кампанию Гомельской области. Об этом сообщает пресс-служба производителя.

В настоящее время ОАО «Гомсельмаш» совместно с техническим центром ОАО «Гомельоблагросервис» отправил в хозяйства области 15 газомоторных комбайнов. 

По заверению руководства компании, зерноуборочный комбайн КЗС-4118К «PALESSE GS4118K»  является первым в мире комбайном, работающим на компримированном природном газе метане, который вдвое экономичнее дизельного.

«Природный газ — один из самых экологически чистых видов топлива. Одной заправки хватает на 10 часов работы, то есть на полную смену. Предусмотрены технологические элементы для уменьшения потерь зерна при уборке, а также серьезная система защиты комбайна».

Александр Тороп - директор «Гомельоблагросервиса»

Новый высокопроизводительный комбайн оснащен молотильно-сепарирующим устройством шириной 1500 мм, в котором применено ускорение потока хлебной массы перед обмолотом.

Новые газомоторные комбайны ПАЛЕССЕ GS4118K будут работать в хозяйствах Буда-Кошелевского, Ветковского, Речицкого, Добрушского, Мозырского и Ельского районов. Партия техники станет значительным подспорьем для агропредприятий в разгар уборочной кампании.

Новшества техники позволяют проводить уборку зерна на полях с высокой урожайностью в более короткие сроки и с минимальными потерями. 

По сравнению с базовой моделью значительно улучшены условия работы для механизаторов. Кабина снабжена электроникой, опцией климат-контроля, современной аудиосистемой.

В прошлом году по поручению главы государства Александра Лукашенко на поля Гомельского региона выведено восемь газомоторных машин.

Всего этим летом в хозяйства региона поступит 20 газомоторных комбайнов. Пока такие машины работают только в Гомельской области. Однако, по мнению специалистов, за этой техникой стоит будущее.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Гомсельмаш подвел производственные итоги за полугодие

Гомсельмаш создаст инновационный комбайн совместно c Perkins

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA