New Holland выпустила новый плуг серии EVL

25.05.2021
667
vk.com-logo
Новый оборотный плуг New Holland EVL
Фото: Пресс-релиз New Holland
Новый оборотный плуг New Holland EVL

Компания New Holland представила новый почвообрабатывающий агрегат — полунавесной оборотной плуг New Holland серии EVL, охватывающий диапазон от 5 до 8 корпусов и способный работать с тракторами мощностью до 360 л.с. Об этом сообщается в пресс-релизе производителя.

Технология On-land на новых плугах New Holland EVL

Как известно, классические оборотные плуги не лишены ряда системных недостатков. Причем почти все они проистекают из самой технологии их работы — вспашки в борозде. Чтобы трактор не выпрыгивал из нее и шел четко по ней, его колея должна быть не слишком большой, но при этом одинаковой. 

В результате агрегатирование с мощными тракторами с широкими (более 710 мм) или сдвоенными колесами, а также с тракторами на гусеничном ходу для них невозможно. А вот для новых плугов New Holland серии EVL, способных работать вне борозды по технологии On-land, такая сцепка не просто возможна, но и более эффективна и выгодна.

«Когда мы пашем в борозде, мы вынуждены поддерживать достаточно высокое давление в шинах трактора. Нужно обеспечивать более высокую несущую способность шин на идущей в борозде стороне, а кроме этого, нельзя допускать и значительного расширения шины в зоне боковин. Стоит чуть переборщить со спуском давления, особенно при работе в сухих условиях, и можно смело заказывать новый комплект. Боковины в старых шинах будут изношены о стенки борозды довольно быстро».

- говорится в пресс-релизе New Holland

Ключевые преимущества новых плугов New Holland EVL

Для плугов New Holland серии EVL в режиме On-land вспашки можно выбирать минимальное рекомендованное производителями шин давление с учетом паспортных значений нагрузки. Заднее опорное колесо находится за рамой, что обеспечивает идеальную развесовку «50/50». Его внушительный диаметр гарантирует плугу высокую проходимость и низкое сопротивление качению. 

Большее пятно контакта колес трактора и передвижение по ровной поверхности ведет к меньшему переуплотнению почвы и снижению буксования. Особенно это касается работы во влажных условиях. Также можно говорить и о выигрыше по двум другим ресурсам: тракторному и человеческому. Так, за счет возможности более полной реализации тягового потенциала возрастает ресурс двигателя и трансмиссии. Более же комфортные условия для тракториста, которому не нужно работать на наклоненном тракторе в борозде, положительно скажутся на качестве и скорости вспашки.

При этом с агрономической точки зрения On-land вспашка полунавесными оборотными плугами New Holland серии EVL дает такой же эффект, как и обычная в борозде. К тому же, если требуется, например, обработать небольшое поле со сложным контуром, где пахать по традиционной схеме будет удобнее, возможно без труда использовать их и в этом случае. Такую универсальность обеспечивает продуманная и надежная конструкция.

Основные технические характеристики плугов новой серии

Основой плугов New Holland серии EVL выступает усиленная тяговая рама с удлиненной балкой. Именно за счет нее формируется смещение плуга относительно трактора для работы вне борозды. 

Так, расстояние от осевой линии трактора до первой борозды у 7-8-корпусных моделей EVL может составлять до 2 метров, а у 5-6-корпусных моделей — 1,5 метра. 

Наличие фронтальных опорных колес позволяет использовать трактор без системы позиционного и силового регулирования навески. Общая же регулировка рабочей ширины захвата в зависимости от комплектации может быть как механической, так и гидравлической Vari Flex. Это же касается и системы защиты от перегрузок: «срезной болт» или гидравлический Non-Stop. Таким образом, каждый фермер может выбрать именно ту конфигурацию машины, которая соответствует его требованиям.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Charrues Demblon презентовал обновленный плуг передней навески

Секреты эффективной вспашки: 16 ключевых шагов и рекомендаций

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA