New Holland продолжает тестировать новинку — гусеничный трактор серии TK

15.09.2021
462
vk.com-logo
Новый трактор New Holland серии ТК
Фото: agrartechnik.ch
Новый трактор New Holland серии ТК

Наряду с трактором T6, производитель сельскохозяйственной техники New Holland также продолжает тестирование своей новинки — гусеничного трактора серии TK, оснащенного двигателем, работающим на метане. Первые два тестовых образца уже используются на виноградниках Fontanfredda в Италии. Об этом сообщается на сайте agrartechnik.ch.

Технические характеристики гусеничного трактора New Holland серии TK

Машина получила современный футуристический внешний вид, а также новый 4-цилиндровый 2,8-литровый газовый двигатель FPT F28, который развивает пиковую мощность 75 л.с. и максимальный крутящий момент 330 Нм. Данный источник энергии мотора FPT также позволяет работать на биометане. 

Трактор не использует технологии дополнительной обработки выхлопных газов, такие как EGR или SCR. Однако на агрегат установлен инновационный трехкомпонентный каталитический нейтрализатор, в котором протекают сразу три реакции, благодаря чему машина  выделяет меньше вредных веществ.

FPT подчеркивает, что при работе двигателя на биометане экологический вред сводится практически к нулю, так как биометан добывается при ферментации сельскохозяйственных культур, отходов или пищевых продуктов. 

Новый гусеничный трактор New Holland с газовым метановым двигателем создан в сотрудничестве с разработчиков двигателей FPT Industrial, а также производителем вин Fontanafredda. 

Главное условие для холдинга — в течение всего производственного цикла не должно выделяться вредных газов. Первые два гусеничных трактора серии TK уже введены в эксплуатацию на винограднике Fontanfredda площадью 120 га.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

New Holland расширил модельный ряд культиваторов с помощью SRC SmartSteer

ЧТЗ адаптировал гусеничный трактор Б9 для мелиорации

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA