New Holland представил два новых трактора на метане

24.02.2021
1433
vk.com-logo
Новый гусеничный трактор New Holland серии TK в работе
Новый гусеничный трактор New Holland серии TK в работе

Компания New Holland выпустила в продажу метановый трактор New Holland T6 Methane, а также представила для аграриев новый гусеничный трактор серии TK, оснащенный газовым двигателем. Об этом сообщается на официальном сайте производителя.

Трактор New Holland T6 Methane появится на рынке в 2021 году

Как отметили в пресс-службе бренда, трактор серии T6 Methane Power, входящий в линейку продукции New Holland’s Energy, появится в ассортименте New Holland уже в 2021 году.

Напомним, что первая производственная концепция машины была представлена в рамках выставки Agritechnica-2019. В настоящее время техника полностью готова к серийному производству и ориентирована на коммерческая доступность для фермеров с 2021 года. 

Производитель подчеркнул, что полевые испытания находятся на завершающей стадии и в первом полугодии текущего года тестовые производственные единицы будут доставлены избранным клиентам в Германии, Франции, Италии, Великобритании и странах Бенилюкса.

По заверению руководства компании, новый трактор производства New Holland обеспечивает на 30% меньше эксплуатационных расходов, на 10% меньше выбросов углекислого газа и на 80% меньше выбросов других загрязняющих веществ. Главной особенностью технологии, применяемой в машине, является отсутствие выбросов сажи при эксплуатации техники.

Новый гусеничный трактор New Holland на метане

Наряду с трактором T6, производитель сельскохозяйственной техники New Holland также представил новинку — гусеничный трактор серии TK, оснащенный двигателем, работающим на метане. Данный источник энергии мотора FPT также позволяет работать на биометане. Первые два тестовых образца уже используются на виноградниках Fontanfredda в Италии.

Машина получила современный футуристический внешний вид, а также новый 4-цилиндровый 2,8-литровый газовый двигатель FPT F28, который развивает пиковую мощность 75 л.с. и максимальный крутящий момент 330 Нм.

Новый гусеничный трактор New Holland серии TK на метане
Новый гусеничный трактор New Holland серии TK на метане

Трактор не использует технологии дополнительной обработки выхлопных газов, такие как EGR или SCR. Однако на агрегат установлен инновационный трехкомпонентный каталитический нейтрализатор, в котором протекают сразу три реакции, благодаря чему машина  выделяет меньше вредных веществ.

FPT подчеркивает, что при работе двигателя на биометане экологический вред сводится практически к нулю, так как биометан добывается при ферментации сельскохозяйственных культур, отходов или пищевых продуктов.

Применение на виноградниках в Италии

Новый гусеничный трактор New Holland с газовым метановым двигателем создан в сотрудничестве с разработчиками двигателей FPT Industrial, а также производителем вин Fontanafredda. 

Как отметили на предприятии, хозяйство планирует и дальше производить вина Barolo в итальянском регионе Ланге с использованием техники на газовом топливе, чтобы к 2025 году получить полностью экологически чистые сорта вин. 

Главное условие для холдинга — в течение всего производственного цикла не должно выделяться вредных газов. Первые два гусеничных трактора серии TK уже введены в эксплуатацию на винограднике Fontanfredda площадью 120 га.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Во Франции назвали самых популярных производителей тракторов

Мировая премьера: тракторы Case IH Steiger AFS Connect в России

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA