Необычный Кировец увидели посетители выставки в Казани

06.03.2023
1630
vk.com-logo
Юбилейный Кировец на ТатАгроЭкспо-2023
Фото: glavpahar.ru
Юбилейный Кировец на ТатАгроЭкспо-2023

Флагманская модель трактора Кировец К-7 в необычном дизайне привлекла внимание посетителей выставки «ТатАгроЭкспо-2023» и редакторов «ГлавПахаря», которые работают на мероприятии. Машину на своем стенде представил официальный дилер Петербургского тракторного завода, компания «Терра-Поволжье». 

Эксклюзивный трактор К-742 М украшен советской символикой — красным серпом и молотом — не случайно. Во-первых, серп и молот олицетворяют единство рабочих и крестьян. В машине ПТЗ такой союз очень даже к месту. Сельскохозяйственный Кировец — продукт, созданный на промышленном предприятии с учетом пожеланий аграриев.

Во-вторых, серп и молот был главной государственной эмблемой Советского Союза. Тракторостроители ПТЗ таким образом напомнили о важной и знаменательной дате в истории нашей страны. 30 декабря 2022 года исполнилось 100-лет со дня основания СССР. К юбилею заводчане впустили трактор с надписью «100 лет СССР», серпом и молотом на борту.

Напомним, что тракторы Кировец К-742М оснащаются новой автоматической коробкой передач с КОМАНДПОСТ 4. В них могут устанавливаться двигатели ТМЗ (420 л.с.). С ноября 2022 года стали доступны К-7 с двигателями ЯМЗ‑6585 нового поколения мощностью 350 и 390 л.с. С первого марта 2023 изменены условия гарантии на все тракторы Кировец. Об этом вы можете дополнительно почитать в нашем материале по ссылке.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Эволюция Кировцев — всё о новой автоматической коробке передач на тракторах

Новым тракторам Кировец — новые моторы ЯМЗ

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA