Названы самые интересные электронные системы Ростсельмаш

04.06.2020
435
vk.com-logo
Ростсельмаш предоставила краткий обзор самых интересных электронных систем
Фото: rostselmash.com
Ростсельмаш предоставила краткий обзор самых интересных электронных систем

Помимо штатных систем, компания Ростсельмаш разработала несколько интересных электронных решений для сельскохозяйственных машин. Самые интересные из них компания перечислила в своем кратком обзоре.

В ТОП-9 самых интересных интеллектуальных электронных систем от Ростсельмаша вошли:

1.RSM Night Vision — система ночного видения, которую можно поставить на любую самоходную машину. Система способна увидеть даже то, что не доступно тепловизорам. Видимость ночью — до 1500 м. Очищенное компьютером от шумов изображение передается на монитор, но может быть спроектировано на лобовое стекло машины. Качество изображения довольно высокое, что позволяет увеличить рабочую скорость машины фактически до «дневных» значений.

2. RSM Voice Access — голосовая система управления, разработанная на основе голосовой системы оповещения Ростсельмаш. Оператор не только получает информацию «от комбайна», но и сам может отдавать ему речевые команды. Переключать режимы отображения информации на мониторе, управлять рабочими органами машины и мультимедийными устройствами теперь можно, не отвлекаясь от управления.

3. RSMAutoDriver — система автовождения (параллельного вождения) на основе ГНСС и RTK. Точность вождения на скорости до 30 км/ч — 2,5-10 см, в зависимости от типа используемого сигнала. Система снижает количество пропусков на 10% и количество перекрытий на 15%. RSM AutoDriver включает несколько шаблонов движения: прямая, контур поля, кривая, опорные точки, разворот.

Приемник системы работает со всеми системами автовождения Ростсельмаш, антенна устройства принимает сигналы ГЛОНАСС и GPS. Точность позиционирования составляет от 2,5 см по горизонтали до 4,5 см по вертикали, что делает RSM AutoDriver эффективной при работе на холмистой местности.

4. RSMRouter — система оптимизации уборочной логистики, которая позволяет предотвратить потери времени на простои техники. В принцип работы заложены возможности межмашинного взаимодействия по протоколу V2V. Система получает информацию о параметрах поля, уборочной техники, транспорте, расположении элеватора. На основании этих данный RSM Router формирует задания для каждой машины и отправляет их в их бортовые системы.

5. RSM Optimax — интерактивная система помощи в настройках зерноуборочных комбайнов. Интегрируется с бортовой информационной системой и взаимодействует с оператором посредством диалоговых окон. Система информирует оператора о параметрах работы агрегатов в постоянном режиме, предупреждает о возникновении проблем и предлагает пути ее решения с помощью изменения настроек рабочих органов. Решение об изменении принимает оператор.

6.RSM IQ-Doser — система оптимизации подачи консервантов в силосную массу. Позволяет точно дозировать количество препаратов в зависимости от урожайности, влажности культуры, производительности комбайна или урожайности фона. Предусматривает возможность компенсации потери жидкости измельченной массой в процессе испарения.

7. RSM AutoSharp — система контроля и оповещения о необходимости заточки ножей и регулировке положения точильного бруса.

8. RSM SynSpeed — система оптимизации работы двигателя комбайна, позволяющая достигать максимальной производительности при минимальном расходе топлива.

9. RSM Fill Control — система контроля перемещения и положения силосопровода. Позволяет избежать потерь, оптимизировать загрузку транспортных средств, предотвратить столкновения с препятствиями.

В компании сообщили, что в настоящее время продолжается работа над «автономным комбайном». Специалисты Ростсельмаш готовят интерактивную систему адаптивной настройки и картирования урожайности и ряд других актуальных опций. Все они призваны облегчить работу операторов и повысить рентабельность производства.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Ростсельмаш начал серийное производство комбайнов серии F

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA