На заводе КЛААС стартовал новый производственный сезон

06.11.2020
239
vk.com-logo
Жатка CLAAS ORBIS 900 в работе
Фото: Официальный пресс-релиз CLAAS
Жатка CLAAS ORBIS 900 в работе

Завод «КЛААС» объявил о старте нового производственного сезона и рассказал об особенностях работы в современных условиях. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе компании.

«КЛААС» продолжает активно наращивать мощности: за два года объемы производства ключевой продукции — комбайна TUCANO — увеличились почти вдвое.

В текущем сезоне, который стартовал в октябре, производственная программа была увеличена более чем на 20%. На сегодняшний день предприятие работает в две смены с производственным тактом — 5 комбайнов в день.

CLAAS подвел итоги производственного сезона

На заводе организованы онлайн-экскурсии для клиентов. Для этого необходимо связаться с официальным дилером компании CLAAS в своем регионе с целью дальнейшей коммуникации и участии в мероприятии.

К новому сельскохозяйственному сезону компания CLAAS расширила модельный ряд жаток для комбайна JAGUAR приставкой ORBIS 900. Ее ширина захвата составляет 9 метров. При этом компактная транспортная ширина 3 метра позволяет транспортировать ее по дорогам общего пользования без получения специального разрешения.

Состоящая из пяти сегментов, как и в случае с ORBIS 750, рама ORBIS 900 раскладывается из рабочего в транспортное состояние и обратно всего за 30 секунд. 

Агрегатирование кормоуборочного комбайна JAGUAR жаткой ORBIS 900 шириной захвата 8,93 м происходит предельно просто. Навесное оборудование автоматически регистрируется электронной системой управления комбайна.

Горизонтальная конструкция рамы позволяет оставлять за собой низкую стерню высотой до 85 мм. Вместе с использованием малых и больших подающих дисков это дает возможность использовать ORBIS 900 не только при уборке кукурузы, но и для кошения низкорослых и низкоурожайных культур. 

Большие диски, расположенные непосредственно перед подающим аппаратом, обеспечивают надежную подачу даже очень больших объемов культуры. Специально сформированные ловушки предотвращают потери отпавших початков. Как и раньше, направляющие скобы-копиры в зонах повышенного износа можно легко заменить.

На место стандартных элементов системы подачи в качестве дополнительной опции могут быть установлены износостойкие башмаки PREMIUM LINE. Данная линейка комплектующих включает в себя стальные направляющие, питающие барабаны с дополнительным покрытием и прекрасно зарекомендовавшими себя износостойкими ножами серповидной формы. Замену комплектующих и ремонт облегчает модульная конструкция барабанов.

V-образная энергосберегающая система подачи культуры усиливается двумя направляющими конусами по краям с каждой стороны. Питающие диски с трехступенчатой адаптацией скорости позволяют упорядоченно подавать массу в питающий аппарат строго в продольном направлении. Для уборки полеглой кукурузы доступны дополнительно конусные, удлиненные и узкие средние. Для работы с высокорастущими культурами могут устанавливаться удлинители направляющих пальцев.

Двухступенчатый основной редуктор позволяет легко адаптировать скорость вращения рабочих органов к текущим условиям эксплуатации. Если кормоуборочный комбайн оснащен регулируемым приводом передней навески, то всегда используется первая передача. В этом случае редуктор работает на пониженных оборотах, что снижает износ. Кроме того, все приводы имеют комплексную защиту от перегрузок.

Несмотря на большую ширину захвата, жатка ORBIS 900 идеально следует рельефу поля. Это возможно благодаря конструкции рамы с коррекцией угла атаки +/- 5° и гидравлической системе копирования AUTO CONTOUR. В качестве дополнительного оборудования для надежной работы на неровных полях, к двум стандартным внешним копирам может быть установлен дополнительный в середине жатки.

Обучение в подразделениях CLAAS
Фото: Официальный пресс-релиз CLAAS
Обучение в подразделениях CLAAS

В октябре в Красноярских учебных заведениях стартовал курс обучающих онлайн-лекций от компании CLAAS. Данный проект будет реализован совместно с дилером ТД «Галактика» и заводом «КЛААС». В нем принимают участие сразу шесть учебных заведений региона: 

  • Красноярский Государственный аграрный университет;
  • Уярский сельскохозяйственный техникум;
  • Минусинский  сельскохозяйственный техникум; 
  • Шушенский  сельскохозяйственный техникум; 
  • Курагинский  сельскохозяйственный техникум;
  • Южный аграрный  сельскохозяйственный техникум. 

В рамках лекций студенты красноярских учебных заведений смогут познакомиться с особенностями работы на зерноуборочных комбайнах и тракторах CLAAS, производимых на заводе в Краснодаре, а также узнать о способах хранения и подготовки техники к сезону. Такой вид сотрудничества стал возможным благодаря быстрой адаптации всех участников проекта к современным условиям, связанными с пандемией, и, в частности с переходом в электронный формат взаимодействия.

Официальный запуск системы DataConnect
Фото: Официальный пресс-релиз CLAAS
Официальный запуск системы DataConnect

Благодаря запуску системы DataConnect теперь становится доступным обмен данными между машинами и оборудованием брендов CLAAS, 365FarmNet* и John Deere. В ближайшее время ожидается присоединение к ней и других партнеров.

Система DataConnect позволяет осуществлять обмен данными, поступающими от машин и оборудования, работающих на разных платформах. При этом пользователи получают возможность просматривать информацию по всему смешанному парку техники на любой платформе одного из партнеров по своему выбору. Ранее для получения подобных данных по технике требовалось использование отдельных платформ или веб-порталов каждого производителя.

Используя этот новый подход, клиенты могут просматривать данные, поступающие от машин и оборудования по пяти параметрам:

  • текущее местоположение машины;
  • колеи движения машины;
  • уровень топлива в баке;
  • состояние машины в поле;
  • скорость машины.

Выбор цифровой платформы для отображения всех данных остается за клиентом. При подключении к системе машины других производителей автоматически появляются на экране. Техника отображается или в виде значков в комбинации цветов соответствующей марки, или в информационном поле значка. В ближайшее время система пополнится новыми функциями. Также ожидается присоединение к ней и других партнеров.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Цифровые технологии на заводе «КЛААС»
Фото: Официальный пресс-релиз CLAAS
Цифровые технологии на заводе «КЛААС»

Завод «КЛААС» в Краснодаре объявил набор сотрудников

Argo Tractors будет производить основные компоненты для тракторов

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA