На рынок выйдет новое поколение агророботов Nexus Robotics

29.07.2022
682
vk.com-logo
Роботизированные решения Nexus Robotics для АПК
Роботизированные решения Nexus Robotics для АПК

Компания Nexus Robotics Inc. получила грант в размере 2,6 млн долларов США от компании Sustainable Development Technology Canada (SDTC). Денежные средства в рамках нового инвестиционного проекта пойдут на разработку новых роботов для прополки. Об этом сообщил портал futurefarming.com.

Используя комбинацию шарнирных манипуляторов, искусственного интеллекта и передовых алгоритмов для удаления сорняков и лечения больных растений, самоуправляемые роботы Nexus Robotics стремятся повысить урожайность.

По данным Nexus Robotics, в измеримых показателях один робот Nexus может помочь сократить применение гербицидов и фунгицидов на 50% и позволяет более эффективно использовать ручной труд, заменив до пяти человек при выполнении задач, связанных с прополкой.

В настоящее время компания уже занимается разработкой второго поколения полевых роботов Nexus Robotics и тестирует первые прототипы на канадских полях.

Отметим, что Nexus Robotics примет участие и продемонстрирует своего робота на съезде FIRA-USA 2022 года во Фресно, Калифорния, в период с 18 по 20 октября 2022 года.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Andela представил нового робота для прополки ARW-912

В Перу разработали робота для повышения урожая черники

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA