На Поволжской МИС испытывается новый импортный лущильник

04.06.2020
327
vk.com-logo
Лущильник дисковый SOFTER 8 PS от Farmet
Фото: povmis.ru
Лущильник дисковый SOFTER 8 PS от Farmet

В настоящее время Поволжская МИС приступила к испытаниям нового импортного лущильника дискового SOFTER 8 PS производства фирмы Farmet, Чешская Республика. Об этом сообщается на официальном сайте машиноиспытательной станции.

Испытания проводятся в условиях реальной эксплуатации. 

По информации машиноиспытательной станции агрегат представляет собой орудие шириной захвата 8 метров, которое предназначено для лущения (дискования) и поверхностной обработки почвы, а также для измельчения пожнивных остатков крупностебельных культур и обработки почвы после вспашки на глубину до 12 см. 

По рекомендации изготовителя агрегатирование осуществляется с тракторами мощностью 270-400 л.с. в зависимости от глубины обработки почвы, её твердости и влажности. 

Лущильник является полунавесным гидрофицированным орудием, состоящим из рамы складной конструкции, прицепного устройства, двух рядов дисков по 31 в каждом, трубчато-планчатого катка, ходовой системы, гидросистемы. Диаметр диска составляет 510 мм. 

Регулировка глубины хода дисков выполняется посредством изменения количества ограничителей на штоках гидроцилиндров и перестановкой пальцев в отверстиях кронштейнов передних опорных колес.

Вывод об эффективности агрегата можно будет сделать по результатам испытаний.

На Поволжской МИС проходят испытания пропашной пневматической сеялки УПС-8

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA