На Поволжской МИС испытывается дисковая борона Catros 6002 — 2

05.08.2020
446
vk.com-logo
Рабочие органы дисковой бороны Catros 6002 — 2 производства АО «Евротехника»
Рабочие органы дисковой бороны Catros 6002 — 2 производства АО «Евротехника»

Специалисты Поволжской МИС на полях Кинельского района проводят испытания бороны дисковой Catros 6002 — 2 производства АО «Евротехника». Об этом сообщается на официальном сайте машиноиспытательной станции.

Испытания проводятся в условиях реальной эксплуатации с целью проверки соответствия бороны требованиям технических условий и нормативных документов.

Орудие имеет рабочую ширину захвата 6 метров и предназначено для лущения (дискования) почвы, интенсивного перемешивания обрабатываемого слоя с целью быстрого и равномерного появления всходов зерновой падалицы и сорняков, а также для предпосевной подготовки почвы под посев озимых культур и дискования стерни крупностебельных культур.

В период проведения контрольных смен агрегатирование бороны осуществлялось с трактором К — 744Р3.

Борона Catros 6002 — 2 представляет собой навесную гидрофицированную машину, состоящую из рамы складной конструкции с двумя боковыми крыльями, навесного устройства, двух рядов сферических дисков по 24 в каждом с механизмом смещения рядов относительно друг друга, катка с резиновыми клиновидными кольцами, гидросистемы. Диаметр диска составляет 460 мм. 

По заверению испытателей, диски крепятся к брусу при помощи стоек с эластичными резиновыми демпферами. Регулировка глубины хода дисков задается посредством изменения положения катка.

В настоящее время проведены первичная техническая экспертиза, оценка безопасности конструкции и эксплуатационно — технологическая оценка с определением основных качественных показателей работы данной машины на дисковании почвы.

По результатам испытаний будут даны соответствующее заключение и рекомендации, которые будут опубликованы на сайте Поволжской МИС. Протокол испытаний будет направлен в Минсельхоз России.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

На Поволжской МИС испытывается культиватор сплошной обработки почвы КС — 12М

Евротехника подвела итоги работы за 5 лет

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA