На АГРОС 2023 рассмотрят вопросы цифровизации и инноваций в отечественном АПК

26.12.2022
298
vk.com-logo
Вопросы цифровизации и инноваций в отечественном АПК рассмотрят на АГРОС-2023
Фото: agros-expo.com
Вопросы цифровизации и инноваций в отечественном АПК рассмотрят на АГРОС-2023

ИТ-технологии являются мощным инструментом повышения эффективности предприятий, а следовательно, их рентабельности и конкурентоспособности. Они вносят весомый вклад в повышение качества продукции и улучшение условий труда граждан. И аграрный сектор здесь уже давно не исключение — цифровизация и автоматизация отрасли идет семимильными шагами, делая работу на селе более привлекательной и внося, тем самым, значительный вклад в развитие сельских территорий.

Что нового, интересного и полезного предлагает ИТ-индустрия аграриям, животноводам, птицеводам, свиноводам нашей страны можно узнать на АГРОС — международной выставке племенного дела, кормов, ветеринарии и технологий для животноводства, свиноводства, птицеводства и кормопроизводства, которая состоится с 25 по 27 января 2023 года в Москве. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе мероприятия. 

В рамках экспозиции и мероприятий деловой программы будут представлены современные IT-решения, оборудование для «умных ферм», интересные и перспективные проекты по цифровизации, автоматизации, роботизации, мониторингу для реализации в разных отраслях отечественного АПК.

В рамках выставочной экспозиции посетители выставки смогут ознакомиться с такими наработками, как цифровые решения для мониторинга корма и микроклимата в режиме реального времени (компания SAGRADA),  цифровые инструменты для молочных ферм («Каргилл»), система управления стадом и процессами животноводства («M-Комплекс»), автоматизация фермы «под ключ» (DigiFarm Software), программное обеспечение для оптимизации рациона питания, ведения оперативного учёта выращивания и содержания птицы на птицефабрике, формирования плана развития птицефабрики («Корморесурс»), программный комплекс с мобильным клиентом PIG ID «Свинофон» («МАТРИЦА») и многими другими.

В рамках деловой программы состоится серия мероприятий, посвященных информационным технологиям и решениям по цифровизации и автоматизации производства в самых разных отраслях сельского хозяйства. Среди событий:

  • конференция «Внедрение новых цифровых решений в животноводство» (25 января, 13.30-15.30). Организаторы: АНО «Институт цифровизации АПК», Агрос Экспо.
  • панельная дискуссия «Инновации, как ключевой драйвер развития птицеводческой отрасли Российской Федерации. Тренды и перспективы» (25 января, 11.00-13.00) Организаторы: Национальный союз птицеводов (НСП), НО Фонд «Сколково».
  • конференция «Инновационные технологии повышения эффективности и безопасности бизнеса в производстве свинины» (25 января, 15.15-17.45). Организаторы: Национальный союз свиноводов (НСС), Агрос Экспо.
  • конференция «Евразийская аквакультура и новые возможности для инвестиций в рыбохозяйственный комплекс» (26 января, 12.30-14.45). Организаторы: Евразийский Аквакультурный Альянс, РыбХозАссоциация, Агрос Экспо.
  • питч-сессия агротехнологических стартапов AgTechInventum (26 января, 12.45-14.45). Организатор: Ассоциация дилеров сельскохозяйственной техники «АСХОД».
  • конференция «Инженерная инфраструктура для АПК в новых условиях: импортозамещение, энергоэффективность, декарбонизация» (26 января, 15.00-18.00). Организаторы: Научно-экспертный совет по энергоэффективности, НП «Национальное агентство по энергосбережению и источникам энергии (НП «НАЭВИ»), Коммуникационное агентство MAAS.

Тематические мероприятия проведут также компании ООО «Институт молока», ООО «Каргилл» (Cargill), ГК «Биокомплекс».

Деловая программа выставки АГРОС
Фото: agros-expo.com
Деловая программа выставки АГРОС

Организаторы приглашают к участию руководителей и специалистов аграрных предприятий, представителей региональных Минсельхозов, всех интересующихся вопросами цифровизации аграрного сектора. Напомним, что мероприятия деловой программы АГРОС открыты для бесплатного посещения при регистрации по ссылке.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Выставка АГРОС-2023 — еще больше современных решений и техники

Турецкие производители оборудования для животноводства будут на АГРОС-2023

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA