На агрофоруме в Башкортостане обсудили техническую модернизацию отрасли

27.03.2021
164
vk.com-logo
Работа сельскохозяйственной техники в Башкортостане
Работа сельскохозяйственной техники в Башкортостане

В рамках деловой части международной выставки «Агрокомплекс -2021» прошло рабочее совещание по теме: «Техническая и технологическая модернизация отрасли: основа постпандемического развития сельхозпроизводства. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхоза России.

Как отметил замминистра сельского хозяйства Башкирии Павел Иофинов, за последние 10 лет региональные аграрии закупили сельскохозяйственной техники на сумму более 46 млрд рублей. Это почти 28 тыс. единиц различных сельхозмашин и оборудования.

«Если анализировать обновление техники по видам, то хорошие результаты за эти годы получены по зерноуборочным комбайнам. Их обновление за десятилетие составило почти 60% к наличию. А вот по тракторам этот показатель равен только 31%. Советую поставщикам техники взять этот факт на заметку».

Павел Иофинов - заместитель министра сельского хозяйства Республики Башкортостан

В мероприятии приняли участие представители предприятий производящих и поставляющих сельхозтехнику. Так, руководитель регионального направления Росагрализинга Дмитрий Валиев рассказал о всех основных продуктах компании. За прошлый год Росагролизинг поставил в республику почти 500 единиц техники на 1,6 млрд рублей.

В завершение круглого стола были подписаны соглашения о предоставлении предприятиями-поставщиками техники 5%-й скидки сельхозпроизводителям Башкортостана. Документы были подписаны Министерством сельского хозяйства РБ с ООО «Агроцентр», НПО «Рубин», АО «Мельинвест» и ООО «Ромакс».

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Гомсельмаш представил флагманские комбайны на выставке в Уфе

Horsch представил самую большую экспозицию в рамках ТатАгроЭкспо

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA