Mzuri проводит испытания новой сеялки iPASS

02.02.2023
472
vk.com-logo
Испытания новой сеялки Mzuri iPASS
Испытания новой сеялки Mzuri iPASS

Компания Mzuri, известная своими посевными агрегатами Pro-Til для полосового посева, проводит испытания новой сеялки iPASS, работающей по той же технологии, но обеспечивающей более быстрый посев с трактором меньшей мощности. Об этом пишет портал agropolska.pl.

Машина в основном предназначена для посева зерновых культур. Впервые сеялка Mzuri iPASS была представлена ​​на выставке LAMMA, которая проходила весной 2022 года в Бирмингеме.

«Агрегат для посева iPASS создан для культур, которые не требуют глубокого рыхления почвы. Конструкция машины позволяет повысить урожайность зерновых, а это как раз то, чего ожидают аграрии Европы, Казахстана, Беларуси, Аргентины и Бразилии. В машине реализована технология полосового посева Strip-Till. В настоящее время созданы первые прототипы, которые мы тестируем в Польше и Великобритании. После того, как все детали агрегата будут доработаны, мы расширим наш ассортимент продукции, что вероятно произойдет через два или три года».

Марек Розняк - владелец и президент компании Mzuri World
Рабочие органы новой сеялки Mzuri iPASS
Рабочие органы новой сеялки Mzuri iPASS

У сеялки Mzuri iPASS новые сошники

Основное отличие новой посевной машины Mzuri iPASS заключается в использовании новых сошников. Тяжелые сошники для работы на глубине 30 см были заменены на более легкие для глубины 10 см. Одновременно с посевом можно вносить удобрения.

В агрегате iPASS они укладываются на дно борозды, образующейся во время работы сошника. Это связано с необходимостью предотвратить контакт с семенами, которые высеваются над гранулами туков на небольшом расстоянии 4-5 см. По этой причине дозировка удобрения не должна превышать 50 кг действующего веществ на гектар, чтобы его концентрация вблизи прорастающих семян не была чрезмерно высокой.

Утверждается, что новые сошники агрегата iPASS легко заменить, для этого понадобится самый минимальный комплект рабочего инструмента. Отсутствие резьбовых соединений в этом случае производители считают большим плюсом.

Каждая секция для семян имеет гидравлический цилиндр, который выполняет функцию защиты от перегрузок и регулировки уровня прижимной силы. За семенным сошником движется диск конической формы, в результате чего высеваемые семена плотно прижимаются к почве. Во время транспортировки и работы iPASS опирается на два мощных и широких колеса. Фирменная бескамерная шина позволяет минимизировать давление на почву.

Новая сеялка Mzuri iPASS проходит испытания в поле
Новая сеялка Mzuri iPASS проходит испытания в поле

Mzuri iPASS обеспечивает посев на высокой скорости

Малая глубина работы сошников и эффективная система посева позволяют осуществлять посев со скоростью 16 км/ч. Устройства для дозирования удобрений и семян приводятся в действие электродвигателями, такими же, как и в агрегатах Mzuri Pro-Til.

Система высева с избыточным давлением также включает в себя герметичный 2-камерный бункер для семян (60%) и удобрений (40%) емкостью 5000 л. Давление воздуха в резервуаре облегчает проведение посева на высоких скоростях и прижимает семена ко дну резервуара, что особенно важно в случае их небольшого количества.

Сеялки iPASS будут иметь рабочую ширину 4, 6 и 8 метров. Потребность в мощности трактора для них составляет 160, 250 и 340 л.с. соответственно. Это позволит фермерам, не имеющим больших тракторов, эффективно работать в рамках прогрессивного полосового посева.

Сеялка предназначена для посева зерновых и рапса. На нынешнем этапе разработки не предусмотрена возможность точечного посева кукурузы или свеклы при помощи прототипа Mzuri iPASS.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Mzuri построит новый завод по выпуску сельхозтехники в Европе

Гостьи из будущего, или как работают сеялки Mzuri

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA