МТЗ продемонстрировал на AGROSALON-2020 шесть моделей тракторов

07.10.2020
1455
vk.com-logo
Экспозиция Минского тракторного завода в рамках AGROSALON-2020
Фото: ГлавПахарь
Экспозиция Минского тракторного завода в рамках AGROSALON-2020

Минский тракторный завод принял участие в Международной специализированной выставке сельскохозяйственной техники AGROSALON-2020 и продемонстрировал для гостей и посетителей мероприятия шесть моделей тракторов. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «МТЗ».

«В экспозиции МТЗ — шесть моделей мощностью от 9 до 450 л.с., ориентированных на продажу на российском рынке. Каждая из них модернизирована в той или иной степени. Мы слышим и учитываем мнения потребителей и совершенствуем свои модели в соответствии с их пожеланиями».

Виталий Вовк - генеральный директор ОАО «МТЗ»

Из новинок для самого мощного в линейке МТЗ трактора BELARUS-4522 — оснащение широкопрофильными шинами, способными выдержать повышенную нагрузку. Сейчас эта модель проходит сертификационные испытания.

Новацией модели BELARUS-1025.4 является двигатель Cummins российского производства.

«Изначально у этой модели силовая установка Минского моторного завода. Но мы пошли дальше и установили двигатель нового технического уровня, более «тяговитый». Таким образом, мы не только модернизировали эту модель, но и увеличили уровень локализации, что важно для продаж на российском рынке. Также мы показали, что можем устанавливать ту силовую установку, которую предпочтет потребитель».

Андрей Стасилевич - главный конструктор ОАО «МТЗ»
Обновленные модели тракторов МТЗ
Обновленные модели тракторов МТЗ

Также двигатель Cummins установлен на тракторе BELARUS-2022.4. По словам начальника управления конструкторско-экспериментальных работ №1 ОАО «МТЗ» Юрия Козловского, у этой модели передний мост, усиленный большими колесами, кабина с улучшенной обзорностью, система климат-контроля, сидение с пневмоподвеской, дистанционное управление зеркалами, система мультимедиа. Моторный отсек оснащен системой охлаждения для любых климатических условий.

Наибольшей трансформации подвергся BELARUS-82.3. 

«Легендарная модель модернизирована по всем направлениям. На машину установлен двигатель экологической ступени Stage II, глушитель по стойке кабины. Но главная новация в трансмиссии: в ней появилась гидросистема, управляющая приводом ВОМ и ПВМ. Это повысило надежность трактора, а также увеличило ресурс узла и модели в целом».

Анатолий Шевцов - начальник конструкторского бюро общей компоновки тракторов мощностью 60-120 л.с. ОАО «МТЗ»

По его словам, в обновленной модели старые рычажные органы управления заменены на кнопочные. Кабина оснащена комфортабельным сидением, по заказу его можно дооснастить пневмоподвеской. В базовой комплектации есть кондиционер, на трактор может быть установлена система климат-контроля

Сейчас ведутся работы по освоению производства, завершается подготовительная стадия. 

«В ближайшее время будет собрана установочная серия. После уточнения нюансов технологии сборки машина будет запущена в серию. Планируется, что это будет в первом квартале 2021 года».

Анатолий Шевцов - начальник конструкторского бюро общей компоновки тракторов мощностью 60-120 л.с. ОАО «МТЗ»
Тракторы BELARUS на AGROSALON-2020
Тракторы BELARUS на AGROSALON-2020

BELARUS-1222.3 пришел на смену популярной 1221-й модели мощностью 130 л.с. Новинка сохранила все лучшие качества предшественника, но при этом получила несколько новых конструктивных решений, узлов и агрегатов. Главная новация — новая комфортабельная кабина с панорамными стеклами. В ней больше места для оператора, улучшенная эргономика постов управления. Также у модели моторный отсек с двигателем, который соответствует перспективным требованиям по экологии ТР ТС с эффективной системой охлаждения для различных условий эксплуатации; надежная трансмиссия с дисковым ВОМ; автоматическое включение ПВМ и блокировки дифференциала; навесное устройство с электрогидравлическим управлением, позволяющим настраивать различные режимы работы с агрегатами. В сентябре началось серийное производство этого трактора.

Кроме того, на стенде МТЗ также представлена еще одна модель — малогабаритный трактор BELARUS-132МТ.

«Это модернизация популярной 152-й модели с измененным постом управления и дизельным двигателем Kohler, что является новинкой на нашем рынке. До этого были только бензиновые силовые установки. Двигатель Kohler сертифицирован в Евросоюзе по экологическим нормам Stage V».

Алексей Жук - начальник конструкторского бюро малогабаритной техники мощностью 5-60 л.с.

Первые образцы BELARUS-132МТ уже собраны и проходят испытания на Сморгонском агрегатном заводе на подсобных работах в реальных условиях. Планируется, что на конвейер он станет уже в следующем году.

Напомним, что выставка AGROSALON-2020 проходит с 6 по 9 октября в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве.

«ГлавПахарь» является официальным информационным партнером выставки и непосредственно следит за ходом мероприятия.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Малогабаритный трактор BELARUS-132МТ
Малогабаритный трактор BELARUS-132МТ

МТЗ организовал масштабную выставку тракторов: фотообзор

МТЗ запустил в серийное производство новый BELARUS-1222.3

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA