МТЗ поможет Бразилии создать народный трактор

04.05.2023
484
vk.com-logo
Минский тракторный завод представил тракторы BELARUS на международной сельскохозяйственной выставке-ярмарке AgriShow в Бразилии
Фото: glavpahar.ru
Минский тракторный завод представил тракторы BELARUS на международной сельскохозяйственной выставке-ярмарке AgriShow в Бразилии

Народный трактор Бразилии может быть создан при участии Минского тракторного завода. Об этом сообщил «Трактор.бел» со ссылкой на  посла Беларуси в Бразилии Сергея Лукашевича и БЕЛТА.

Народный трактор Бразилии и при чём здесь МТЗ

«Мы уже ведем работу над строительством сборочных производств по выпуску белорусских тракторов в Бразилии. Рассчитываем, что создание народного трактора Бразилии произойдет с нашим непосредственным участием».

Сергей Лукашевич - посол Беларуси в Бразилии

Ранее сообщалось, что в бразильском городе Рибейран-Прету 2 мая открылась международная сельскохозяйственная выставка-ярмарка AgriShow. Беларусь представила на ней продукцию Минского тракторного завода.

«В этом году зафиксировано рекордное количество участников выставки из более чем 90 стран, но самое главное — произошло историческое событие: белорусские тракторы сегодня на этом агросаммите представляют нашу страну. Без прикрас скажу, что у стенда Минского тракторного завода буквально не протолкнуться: наши тракторы имеют привлекательный дизайн, что, безусловно, притягивает взоры местных фермеров, но когда они, привыкшие к цене в 100 тыс. долларов и выше за трактор американского или европейского производства, смотрят на цену белорусского трактора, то буквально начинают отсчитывать нули линеечкой».

Сергей Лукашевич - посол Беларуси в Бразилии

МТЗ впервые за 40 лет представил свои тракторы на выставке AgriShow

Отметим, что Минский тракторный завод представил тракторы BELARUS на международной сельскохозяйственной выставке-ярмарке AgriShow впервые за 40 лет. На AgriShow представлены белорусские тракторы фактически на любой вкус и размер бразильского кошелька: небольшие, но маневренные модели для индивидуальных фермеров и крупные многофункциональные машины для больших хозяйств. На выставке работают специалисты МТЗ, Сморгонского агрегатного завода, Бобруйского завода тракторных деталей и агрегатов.

AgriShow — самое масштабное событие в сфере сельского хозяйства в Южной Америке, которое посещают представители агробизнеса стран континента. Число участников и посетителей превышает 200 тыс. человек, а выставочные площади и павильоны занимают территорию в 520 тыс. кв. м.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

В Бразилии стартовала крупнейшая выставка агротехники — фотоотчет

В Венгрии планируют открыть сборочное производство белорусских тракторов

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA