МТЗ может запустить производство тракторов на Кубани

27.04.2022
459
vk.com-logo
МТЗ может начать производить тракторы BELARUS на Кубани
Фото: glavpahar.ru
МТЗ может начать производить тракторы BELARUS на Кубани

В интервью изданию «Коммерсантъ» краснодарский чиновник и руководитель департамента промышленной политики региона Иван Куликов сообщил о том, что «Минский тракторный завод», возможно, в скором времени локализует производство на Кубани и начнет выпускать свои знаменитые тракторы BELARUS на территории Краснодарского края.

На Кубани могут локализовать производство тракторов BELARUS от МТЗ

«В настоящее время Минский тракторный завод прорабатывает возможность локализации производства тракторов BELARUS на промышленной площадке ООО ТД МТЗ-Северо-Запад в станице Староминской. Мы готовы поддержать реализацию такого проекта. Это налоговые льготы, субсидирование в рамках краевой госпрограммы по развитию промышленности, льготные займы регионального ФРП и другие».

Иван Куликов - руководитель департамента промышленной политики Краснодарского края

Новый возможный инвестиционный проект МТЗ в рамках сотрудничества России и Беларуси

Напомним, что Минский тракторный завод входит в «МТЗ Холдинг», а ООО «ТД МТЗ-Северо-Запад», зарегистрированный в Волгоградской области, является официальным дилером завода в регионе ЮФО.

Иван Куликов не уточнил, когда именно на российской земле можно будет ждать локализованную технику, завод пока также воздержался от комментариев. Однако, такая ситуация все-таки возможна, так, по мнению премьер-министра Беларуси Романа Головченко, сотрудничество между двумя странами как можно скорее должно «выйти на результат в сфере промышленности».

Отметим, что ранее о своих масштабных планах по развитию именно на территории России уже заявили такие белорусские бренды как АМКОДОР, МАЗ и Гомсельмаш.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

В Пакистане могут открыть сборочное производство тракторов BELARUS

Чеченская Республика усилит партнерство с МТЗ в сегменте тракторов

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA