МТЗ и Иркутская область заключили соглашение о сотрудничестве

30.09.2020
350
vk.com-logo
Рабочее совещание представителей Правительства Иркутской области и ОАО «МТЗ»
Рабочее совещание представителей Правительства Иркутской области и ОАО «МТЗ»

Правительство Иркутской области и ОАО «МТЗ» заключили соглашение о стратегическом партнерстве. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «МТЗ».

Официальный документ подписали губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и генеральный директор Минского тракторного завода Виталий Вовк.

Подписание состоялось во время посещения завода иркутской делегацией. В ходе рабочей встречи гости сначала посетили выставку техники и музей, после чего прошли переговоры.

«Завод работает семь дней в неделю. Мы производим широкую линейку тракторов от мотоблока в 9 л.с. до 450-сильного трактора. Около 50% нашей продукции поставляем в Россию, где у Минского тракторного завода работают торговые дома. В Иркутской области действуют два дилерских центра».

Виталий Вовк - генеральный директор Минского тракторного завода

Парк техники МТЗ в Иркутской области в настоящее время превышает 8 тыс. единиц. Машины активно используются в сельском и лесном хозяйствах.

Подписание соглашения о стратегическом партнерстве
Подписание соглашения о стратегическом партнерстве

«Думаю, вскоре мы сможем нарастить парк до 10 тыс. единиц. И мы должны иметь возможность оперативно реагировать на возникающие вопросы. В этой связи предлагаю создать на территории Иркутской области несколько станций технического обслуживания, чтобы можно было ремонтировать белорусскую технику, в том числе капитально. Условия хозяйствования у нас конкурентоспособные, есть территории опережающего социально-экономического развития с льготами. Кроме того, мы имеем избыток рабочей силы, что также в плюс новому начинанию. Если селяне скажут, что готовы работать с вашей продукцией, у нас возражений не будет. Единственное условие — регистрация на территории области юридического лица».

Игорь Кобзев - губернатор Иркутской области

В свою очередь Виталий Вовк отметил, что Минский тракторный завод уже рассматривает возможность организовать в одном из российских регионов ремонтный завод. 

«Сегодня мы почти забыли, что такое капитальный ремонт. Ездим, ездим, потом выбрасываем на металлолом. А ведь на самом деле есть хозяйства не очень крепкие, и они бы купили капитально отремонтированную технику на 25-30% дешевле».

Виталий Вовк - генеральный директор Минского тракторного завода

По словам Виталия Вовк, сейчас на Оршанском инструментальном заводе реализуется пилотный проект, в рамках которого планируется создать глубокий сервис и ремонт техники, а также в счет ремфонда обменивать бывшие в эксплуатации машины на новую продукцию. 

Игорь Кобзев подчеркнул, что на территории Иркутской области хотелось бы предусмотреть не только капремонт, но и возможность модернизации техники.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

МТЗ запустил в серийное производство новый BELARUS-1222.3

Trimble и Пегас-Агро объявили о прямом сотрудничестве

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA