МСХА Тимирязева займется разработкой цифровых сервисов по подбору агротехники

01.02.2023
229
vk.com-logo
Представители МСХА им. Тимирязева научного подразделения кафедры тракторов и автомобилей – Центр автотракторного машиностроения.
Фото: timacad.ru
Представители МСХА им. Тимирязева научного подразделения кафедры тракторов и автомобилей – Центр автотракторного машиностроения.

Ректор университета, Академик РАН, профессор Владимир Иванович Трухачев подписал договор на выполнение научно-исследовательских работ на тему «Разработка алгоритмов для цифровых сервисов подбора оптимального состава машинно-тракторных агрегатов для различных технологических операций сельскохозяйственного производства». Об этом сообщается на сайте МСХА им. Тимирязева.

Отметим, что их исполнителем выступит научное подразделение кафедры тракторов и автомобилей — Центр автотракторного машиностроения. Результатом научно-исследовательских работ будут являться алгоритмы программ для цифровых сервисов, позволяющих конечному потребителю самостоятельно подобрать технику для выполнения заданных сельскохозяйственных операций и укомплектовать оптимальные по составу машинно-тракторные агрегаты.

Для отработки и обсуждения договора по поручению ректора советник при ректорате — заместитель проректора по науке Иван Юрьевич Свинарев, и.о. директора Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина Екатерина Петровна Парлюк и заведующий кафедрой тракторов и автомобилей, Академик РАН Отари Назирович Дидманидзе согласовали детали и уточнили этапы и сроки исполнения работ.

В ходе переговоров обсуждался вопрос о цифровом развитии и решении оптимизации парка машин с учетом природно-производственных условий. По условию договора до конца мая 2023 года будет принято решение между руководством университета и ООО «ВЕРУМ-СОФТ» о продолжении работ.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

В МСХА им Тимирязева открыли современную цифровую лабораторию

МСХА Тимирязева и АгроСигнал обучат студентов цифровому земледелию

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA