ММЗ пообещал ремонтировать двигатели в поле за сутки

16.06.2021
267
vk.com-logo
Ремонт двигателей ММЗ в полевых условиях
Ремонт двигателей ММЗ в полевых условиях

Минский моторный завод объявил о готовности обслуживать свои двигатели прямо на машинах в поле во время уборочной кампании в Республике Беларусь, сообщил сайт завода

По подсчетам ММЗ в 2021 году на поля Беларуси выйдет более 50 тыс. единиц тракторов МТЗ, погрузчиков Амкодор, комбайнов Гомсельмаш, автомобилей МАЗ с двигателями ММЗ, из которых 26434 — находятся на гарантии.  

Гарантийные двигатели планируется ремонтировать прямо в поле в течение одних суток. Для соблюдения таких сжатых сроков ремонта будут мобилизованы производственные и коммерческие структурные подразделения ММЗ, которые оперативно обеспечат отдел технического сервиса необходимыми запчастями. 

В большинстве случаев ремонт двигателей на технике будут осуществлять сервисные центры, с которыми у завода заключены договоры — в Беларуси их 53. Для устранения более сложных дефектов в помощь аграриям будут выезжать мобильные бригады с завода-производителя. 

В состав бригады войдут два слесаря механосборочных работ и, при необходимости, инженер отдела технического сервиса и инженер-конструктор. Всего на заводе создадут три такие мобильные бригады. Как показала практика прошлых сезонов — за все время посевной чаще всего приходилось работать лишь одной бригаде.

В самых сложных случаях моторы доставят на завод, где их восстановят на участке ремонта двигателей отдела технического сервиса. Специалисты участка будут работать без выходных. Режим «повышенной боевой готовности» будет соблюдаться до конца сельскохозяйственного сезона. Кроме того, для решения текущих вопросов по эксплуатации двигателей на заводе круглосуточно доступны дежурные мобильные телефоны специалистов отдела технического сервиса.

В целом, на предприятии отметили, что специалисты наблюдают ежегодное снижение количества отказов двигателей ММЗ на технике, задействованной на полях, а все выявленные дефекты двигателей в основном вызваны нарушениями эксплуатации машин. Тем не менее каждый случай фиксируется комиссией с участием Гостехнадзора. 

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

ММЗ начал выпуск самых сложных отливок двигателей

CLAAS: TELEMATICS сокращает уборочную кампанию на три дня

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA