Минсельхоз Чувашии и Ростсельмаш подписали договор о партнерстве

01.02.2022
270
vk.com-logo
Минсельхоз Чувашии и Ростсельмаш стали партнерами
Минсельхоз Чувашии и Ростсельмаш стали партнерами

Минсельхоз Чувашской Республики и ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш» подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщила пресс-служба Минсельхоза России.

Чувашия и Ростсельмаш стали партнерами

Заместитель председателя Кабинета Министров Чувашской Республики — министр сельского хозяйства Сергей Артамонов и коммерческий директор ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш» Алексей Швейцов поставили свои подписи под документом, который сельхозтоваропроизводителям республики предоставляет возможность получения дополнительной скидки в 5% от стоимости комбайнов и тракторов, сложившейся после их приобретения в рамках Программы №1432.

Выступая на церемонии подписания, Алексей Швейцов отметил, что ГК Ростсельмаш входит в число крупнейших разработчиков и производителей сельхозтехники мира. Выпускаемая линейка насчитывает 150 моделей 24 типов сельскохозяйственной техники. 

Комбайновым заводом «Ростсельмаш» в 2021 году в Республику Чувашия было поставлено 35 зерноуборочных комбайнов, 6 кормоуборочных комбайнов и 11 шарнирно-сочленённых тракторов. Предприятие активно участвует в государственных программах поставки техники сельскохозяйственным товаропроизводителям через ОАО «Росагролизинг» и в рамках Постановления Правительства РФ №1432.

Техническая и технологическая модернизация машинно-тракторного парка хозяйств Чувашии

В свою очередь, Сергей Артамонов отметил, что аграрии Чувашии ведут большую работу технической модернизации отрасли.

«Техническая модернизация — ключевой фактор успешного развития отрасли. Третий год субсидируем затраты на приобретение сельскохозяйственной техники, и хочу отметить, это самая востребованная сельхозтоваропроизводителями форма господдержки».

Сергей Артамонов - заместитель председателя Кабинета Министров — министр сельского хозяйства Чувашской Республики

Вице-премьер сообщил, что 2021 году хозяйствами республики приобретено 1150 единиц сельскохозяйственной техники и оборудования. Это в 1,2 раза выше, чем годом ранее.

«Нам удалось сделать прорыв в техмодернизации. Повысилось качество, сократились сроки проведения полевых работ, созданы абсолютно другие условия труда для механизаторов. Сотрудничество с комбайновым заводом «Ростсельмаш» будет способствовать дальнейшему повышению энергонасыщенности, и, как следствие, повышению производительности труда».

Сергей Артамонов - заместитель председателя Кабинета Министров — министр сельского хозяйства Чувашской Республики

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

В Чувашии в 1,2 раза выросли темпы обновления парка сельхозтехники

Ростовская область — лидер по темпам обновления сельхозтехники

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA