Минпромторг заявил о готовности России к импортозамещению

01.03.2022
751
vk.com-logo
Минпромторг России
Фото: metalinfo.ru
Минпромторг России

Россия готова к импортозамещению любой номенклатуры в промышленности, а также выстроены все алгоритмы ответов на технологические вызовы, которые могут возникать. Об этом сообщил ПРАЙМ со ссылкой на пресс-службу Минпромторга РФ.

«Российская Федерация реализует программы импортозамещения с 2014 года. За это время выстроены все алгоритмы ответов на технологические вызовы, которые могут возникать, в том числе и как следствие нарушения по объективным причинам глобальных цепочек поставок, и в результате введения санкций».

- говорится в сообщении Минпромторга РФ

Как пояснили в ведомстве, в РФ созданы и работают как системные, так и отраслевые меры поддержки российских производителей – это позволяет при необходимости находить решения по импортозамещению любой номенклатуры.

«Иностранная продукция в критически важных отраслях все последние годы последовательно замещается продукцией производства РФ и стран ЕАЭС, в настоящее время акцент делается на импортозамещении сырья и комплектующих. Поэтому, в принципе, мы сейчас готовы к любому развитию событий, государство не пожалеет сил и средств для поддержки отечественных производителей».

- говорится в сообщении Минпромторга РФ

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Волгаагромаш выбрал путь на импортозамещение: опыт завода

Минпромторг поможет ГАЗ произвести импортозамещение компонентов двигателей

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
Разработка сайтаFast&Curious
VK_DMCA