МАЗ представил новый грузовой автомобиль

28.09.2021
485
vk.com-logo
Новый грузовой автомобиль МАЗ
Фото: ГлавПахарь
Новый грузовой автомобиль МАЗ

Минский автомобильный завод презентовал новый грузовой автомобиль серии 365120 в Минске во время праздничного мероприятия ко Дню машиностроителя. Спецкоры «ГлавПахарь» присутствовали на презентации.

Техника получила двигатель мощностью 150 л.с. и новый дизайн с элементами азиатской внешности. Новинка весит 7,5 тонн, а ее грузоподъемность составляет 4,8 тонн. 

Агрегат имеет трехместную кабину, в которую интегрированы кондиционер, отопитель, стеклоподъемники и обогрев зеркал заднего вида, USB-розетки. Сидение водителя оснащено подогревом, вентиляцией, а также подлокотником с регулировкой спинки.

«Ниша, для которой МАЗ создал данный грузовик, является новой для бренда. Машина будет использоваться там, где требуется высокая маневренность, низкая снаряженная масса, но при этом достаточно высокая грузоподъемность. Модель пока первый опытный образец. Он сейчас проходит сертификацию. Надеемся, что к концу этого — началу следующего года мы закончим полностью сертификацию, и грузовик пойдет клиентам».

Алексей Микульчик - заместитель главного конструктора по автомобильной технике МАЗ

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Белорусы представили новинки техники 2021 в рамках празднования Дня машиностроителя

МАЗ показал на БЕЛАГРО-2021 ряд новинок для сельхозотрасли

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA