Manitou показал свой первый водородный телескопический погрузчик MT1840 H2

09.12.2022
465
vk.com-logo
Прототип нового водородного телескопического погрузчика Manitou MT1840 H2
Фото: mechaman.nl
Прототип нового водородного телескопического погрузчика Manitou MT1840 H2

Компания Manitou презентовала прототип нового телескопического погрузчика MT1840 H2 с водородным топливным элементом и электрической трансмиссией. Техника была презентована в научно-исследовательском центре бренда во французском Ансени. Об этом сообщается на портале mechaman.nl.

Машина была создана на базе стандартной версии дизельного телескопического погрузчика MT1840. Разработка агрегата стала частью цели Manitou по сокращению экологических выбросов своих машин на 34 % к 2030 году. Прототип MT1840 H2 появился после трех лет производственных тестов в сотрудничестве с компанией Lhyfe, отвечающей за поставку водорода, и фирмой McPhy, занимающейся производством топливных элементов.

Топливный бак может вмещать до 6 кг водорода. Его расход составляет около 1 кг в час, что гарантирует работу без дозаправки в течение почти полной рабочей смены. Пустой бак можно заполнить за 6 минут. Высота вылета стрелы телескопического погрузчика Manitou MT1840 H2 может достигать 18 метров, грузоподъемность составляет около 4 тонн.

Полевые испытания нового водородного телескопического погрузчика пройдут в 2023 году. При этом Manitou не рассчитывает выйти с данной техникой на рынок раньше 2025 года.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Manitou представил новый телескопический погрузчик MLT 850-145 NewAg XL

JCB представил новую мобильную водородную заправочную станцию

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA