Mahindra приобрела компанию Sampo Rosenlew

01.10.2020
747
vk.com-logo
Зерноуборочный комбайн Sampo Rosenlew Comia C6 в работе
Зерноуборочный комбайн Sampo Rosenlew Comia C6 в работе

Крупнейший финский производитель зерноуборочных и селекционных комбайнов, а также лесохозяйственной техники Sampo Rosenlew теперь на 74,97 % принадлежит индийской компании Mahindra. Об этом сообщает портал farm-connexion.com.

Ранее с июля 2016 года по настоящее время индийская фирма Mahindra владела 35 % акций финского производителя. С тех пор две компании тесно сотрудничали в глобальном альянсе, чтобы стимулировать рост бизнеса в различных регионах мира. 

В соответствии с принципами управления аффилированными компаниями Mahindra, Sampo по-прежнему будет управляться как автономная и независимая бизнес-единица, используя при этом преимущества синергии, предлагаемые индийской группой.

Напомним, что Mahindra является крупнейшим в мире производителем сельскохозяйственных тракторов. Уборочная техника является второй по величине категорией в мировой индустрии сельскохозяйственного оборудования. По заверению руководства компании, развития именного этого направления индийской группе так не хватало.

Как говорится в сообщении бренда, обширный опыт Mahindra в области тракторов и опыт Sampo в области зерноуборочных комбайнов позволят двум компаниям предлагать более широкий ассортимент продукции для удовлетворения потребностей фермеров в разных странах.

Компания Sampo известна в основном в Северной Европе, а также в некоторых африканских и восточноевропейских странах, благодаря малым и средним машинам, поставляемым в регионы. Отмечается, что хорошая репутация Sampo должна обеспечить для Mahindra сильную поддержку в вопросе увеличения ассортимента продукции в Индии, Азии и Африке.

В течение текущего финансового года Sampo достигла товарооборота в 49 миллионов евро.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

В Sampo намерены прекратить сотрудничество с John Deere

GRIMME полностью присоединил ASA-LIFT

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
Разработка сайтаFast&Curious
VK_DMCA