LOZOVA MACHINERY представила сельхозтехнику нового производственного сегмента

08.09.2021
221
vk.com-logo
Презентация агрегата LOZOVA MACHINERY SOVEREIGN на Дне Поля-2021
Презентация агрегата LOZOVA MACHINERY SOVEREIGN на Дне Поля-2021

Компания LOZOVA MACHINERY презентовала новое направление – агрегаты инжекционного внесения жидких удобрений SOVEREIGN. Об этом сообщается на сайте производителя.

Задача и принцип работы нового агрегата LOZOVA MACHINERY SOVEREIGN

Цель LOZOVA MACHINERY — повысить рентабельность аграриев с помощью высокоэффективной техники. Поэтому бренд выходит в новый для себя сегмент рынка и выпускает топовый агрегат для оптимизации питания растений.

Суть работы SOVEREIGN заключается в инжекционном внесения удобрений — внесении жидких удобрений в почву прямо в прикорневую зону растений на глубину 5-6 см.

Основные технические характеристики машин SOVEREIGN

Линейка SOVEREIGN включает машины с рабочей шириной захвата 12, 15, 18 и максимально 21 метр. При этом в транспортном положении он вписывается в габариты всего 3х4 метра.

«Специальные инъекционные колеса изготовлены из нержавеющей стали и оснащаются 12 аппликаторами. Твердый сплав нержавеющей стали и специальная закалка способствуют минимальному износу игл для инъекции. Мощная рама обеспечивает надежное заглубление игл на разных типах почв и с разными технологиями обработки грунта. Впрыск смеси происходит при погружении спицы через боковое отверстие под давлением. 

Колеса повторяют рельеф поля, что обеспечивает равномерное распределение удобрений на необходимую глубину по всей площади. Отмечу еще одно преимущество — SOVEREIGN позволяет дифференцированно вносить удобрения с автоматическим отключением линий при перекрытиях».

Алексей Гриненко - главный конструктор LOZOVA MACHINERY

Объема бака техники составляет 10 куб метров, расстояние между рабочими органами — 250 мм. Норма внесения рабочего раствора — до 1000 л/га.

В результате использования агрегата SOVEREIGN у растений лучше развивается корневая система. Внесение удобрений на глубину корневого слоя способствует укреплению и развитию корневой системы не у поверхности, а в более низких слоях почвы. Хорошие корни обеспечивают лучшие засухоустойчивость и питание растения.

Важным преимуществом агрегата также является равномерность и соблюдение норм внесения. Данный способ подкормки позволяет устранить влияние ветра на точность впрыска. Растительные остатки не мешают удобрениям проникать в почву и не забирают на себя часть азота.

Высокий уровень рентабельности агрегата SOVEREIGN обеспечивается за счет уменьшения общего количества проходов и отсутствия потерь на испарение. Также повышается эффективность вносимых удобрений за счет их более пролонгированного действия. В результате выходит значительная экономия на удобрениях по сравнению с поверхностным внесением.  

Преимущества новой техники бренда

К преимуществам инжекционного внесения удобрений с помощью агрегата SOVEREIGN стоит отнести:

  • при использовании SOVEREIGN жидкие удобрения легко достигают корней, усиливают рост корневой системы;
  • с помощью SOVEREIGN можно использовать различные виды удобрений и активных веществ;
  • у агрегатов инжекционной подкормки увеличен период для внесения удобрения;
  • по сравнению с традиционными опрыскивателями и подкормщиками, SOVEREIGN дает лучшие результаты усвоения удобрений в засуху;
  • значительно меньше потери действующего вещества по сравнению с поверхностным внесением, что позволяет сократить норму вносимого удобрения;
  • возможность внесения точного количества удобрений при высоких дозах;
  • снижение производственных затрат на хранение, доставку на поле, заправку;
  • пролонгированное действие за счет образования капсулы, которая постепенно отдает питательные вещества. 

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Ярославич запустил в производство новый распределитель удобрений УРМ-20М

Holmer презентовал новый агрегат Terra Variant 650

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
Разработка сайтаFast&Curious
VK_DMCA