Kverneland вернет в Россию самоходный опрыскиватель iXdrive S6

21.01.2022
477
vk.com-logo
Обновленный самоходный опрыскиватель Kverneland iXdrive S6 для российского рынка
Обновленный самоходный опрыскиватель Kverneland iXdrive S6 для российского рынка

Компания Kverneland Group заявила о возобновлении поставок в Россию культового самоходного опрыскивателя бренда Kverneland iXdrive S6. Об этом рассказали представители пресс-службы производителя.

Возвращение самоходного опрыскивателя Kverneland iXdrive S6 на российский рынок

Первые поступления техники Kverneland iXdrive S6 на российский рынок  ожидаются в феврале 2022 года. А демонстрационный тур по регионам начнется уже нынешней весной. Для отечественного рынка планируется сразу три модификации: iXdrive S6 4250, iXdrive S6 5200 и iXdrive S6 6150.

Новые опрыскиватели Kverneland iXdrive S 6 получили ряд дополнительных функций

Ключевые обновления и характеристики самоходного опрыскивателя Kverneland iXdrive S6

Отметим, что машина претерпела ряд существенный изменений и конструкторских доработок. Во-первых, обновленное поколение опрыскивателей, Kverneland iXdrive S6 стало более мощным: дизельные двигатели Perkins, в первом поколении iXdrive имеющие максимально 238 л.с., были заменены на шестицилиндровые моторы от компании John Deere — JD PowerTech мощностью 250 и 300 л.с.

Кроме того, новые самоходные опрыскиватели Kverneland iXdrive S6 получили модернизированную стальную штангу второго поколения HSS 32-40 м, которая уже устанавливается на прицепных моделях опрыскивателей Kverneland серии Т. Ее конструкция стала более мощной и надежной за счет изменения углов и добавления новых скользящих роликов. Появился гидроцилиндр с защитой от перегрузки в точке поворота между первой и второй секциями штанги. Такая штанга теперь может работать в двух положениях ширины захвата: на 24 и 40 метрах, что значительно расширяет возможности использования машины и унифицирует работу по разным технологическим колеям.

Технические характеристики Kverneland iXdrive S6 (источник: Kverneland)
Технические характеристики Kverneland iXdrive S6 (источник: Kverneland)

В технике также была обновлена и система ведения штанги по заданной высоте BoomGuide Pro Active, которая представлена пятью эхолокационными датчиками (вместо прежних трех). 

Также в обновленной версии появились новые четырехскоростные колесные гидромоторы High Performance с рекуперацией энергии, что позволяет значительно снизить пробуксовки во время движения и увеличить проходимость опрыскивателя. Объем емкостей для раствора вырос на 250 л в среднем: так, на новых моделях S6 можно выбрать бак номинальным объемом 4250, 5200 или 6150 л (максимальный объем на 400 л больше, чем в предыдущей версии машины). 

На всех версиях агрегатов появились и дисковые тормоза с гидростатическим управлением, которые интегрированы в колесные гидромоторы переднего моста. Клиренс машины не изменился и представлен одним из трех вариантов на выбор: 1,3, 1,5 и 1,7 м (последний только для моделей с баками 4250 и 5200 л).

Ряд доработок для самоходного опрыскивателя Kverneland iXdrive S6

С учетом ситуации на рынке и пожеланий клиентов компания Kverneland Group доработала и сделала более удобным месторасположение насосов: теперь они установлены в правом отсеке за откидной боковой панелью непосредственно около заборного крана главного бака, что требует минимальной длины шлангов, в том числе до панели управления. 

Электроника iXspray полностью адаптирована для iXdrive S6. Теперь в комбинации с терминалом IsoMatch Tellus PRO удаленное наблюдение и контроль за параметрами машины во время опрыскивания возможен из любого места также, как и постановка задач для конкретного опрыскивателя в режиме реального времени. 

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

ТОП-12 новых самоходных опрыскивателей на рынке 2021 года

Тестируем новый Horsch Leeb 5.280 VL вместе с белгородскими аграриями

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
Разработка сайтаFast&Curious
VK_DMCA