Kuhn продемонстрирует ряд новинок на выставке Cereals 2021

19.05.2021
421
vk.com-logo
Техника Kuhn Aurock 6000 RC в работе
Техника Kuhn Aurock 6000 RC в работе

На выставке Cereals 2021 компания Kuhn Farm Machinery продемонстрирует ряд новинок: универсальную сеялку Aurock, сеялку точного высева Maxima 3e с электроприводом, дисковый культиватор Performer с зубчатой ​​сеялкой, полосовой культиватор Striger и универсальный передний бункер TF.

Aurock 6000 RC

На выставке Cereals компания Kuhn продемонстрирует 6-метровый вариант универсальной трехдисковой сеялки Aurock 6000 RC с двойным дозатором и разделенным бункером емкостью 5000 л. 

Агрегат подходит для посева в условиях нулевой обработки почвы, в том числе для посева покровных культур. Сеялка может работать с тракторами мощностью от 180 л.с. Доступен вариант с гофрированными дисками диаметром 460 мм для работы с подготовленной почвой или для перемешивания почвы, а также с рельефными дисками диаметром 430 мм для эффективного срезания пожнивных остатков и сведения к минимуму выброса почвы.

Внесение семян осуществляется двухдисковым высевающим аппаратом, установленным на параллелограмме, что обеспечивает оптимальную точность подачи и идеальную заделку семян. Сеялка обеспечивает точное попадание семян в борозду независимо от того, работает агрегат на склоне или на повороте. 

Благодаря двойному дозированию, Aurock 6000 RC предоставляет множество возможностей, включая двойную культивацию и чередование рядов с независимым управлением глубиной заделки семян. 

Модульная конструкция Aurock позволяет использовать встроенный режущий ролик с регулируемым давлением для обеспечения эффективной работы. Транспортные колеса расположены между открывающим диском и высевающей балкой. Машина также может быть оборудована колесной передачей по всей ширине для посева в системе минимальной обработки почвы. Прикатывающие катки со смещением предотвращают скопление почвы спереди и расширяют возможности работы. Они пропускают растительные остатки и снижают тяговое усилие. Большой диаметр 900 мм снижает сопротивление качению.

Aurock совместим с ISOBUS, доступен с терминалами CCI 1200 или CCI 800. Для повышения эргономичности в качестве дополнительного оборудования доступен джойстик. Независимо от того, какой терминал управления выбран, оператор имеет удобный и интуитивно понятный интерфейс, разработанный Kuhn. Простое нажатие кнопки на краю поля позволяет последовательно поднимать передние орудия, а затем останавливать дозаторы, обеспечивая идеальный посев до края поля.

Maxima 3 RXe

Техника Kuhn Maxima 3 RXe в поле
Техника Kuhn Maxima 3 RXe в поле

Сеялка точного высева Maxima 3 с электроприводом позволяет изменять норму высева от ряда к ряду. На Cereals 2021 Kuhn продемонстрирует 8-рядную версию Maxima 3 RXe с трехсекционной складной рамой.

Работа, проведенная Kuhn по разработке технологии посева с электроприводом, показала, что изменение нормы высева в зависимости от почвенных условий может экономить до 2-3% семян при использовании в сочетании с контролем секций (автоматическим отключением ряда). В дополнение к экономии семян, переменная норма высева также оптимизирует популяцию растений в соответствии с доступными водными и питательными ресурсами почвы, что потенциально увеличивает урожайность на 5-8%.

Сеялки точного высева Maxima 3 подходят для посева кукурузы, подсолнечника, свеклы, гороха, фасоли, лука и других культур с междурядьями от 37,5 до 80 см. В модельный ряд входят 12 версий с различными конфигурациями, причем версии с электроприводом доступны в навесных форматах, включая телескопические, складные и телескопические с регулируемым расстоянием.

В моделях с электрическим приводом, доступных исключительно с совместимостью с ISOBUS, управление может быть доступно либо с терминала трактора, либо с собственного терминала CCI Kuhn. Электропитание агрегата с напряжением 48 В является полностью независимым от трактора и обеспечивает бесперебойную работу высевающего механизма, а изменение нормы высева и управление секциями происходит мгновенно и точно, чтобы избежать потери семян.

И механическая, и электрическая версии модельного ряда Maxima 3 используют улучшенную систему отбора и высева семян, которая обеспечивает точную укладку семян на рабочих скоростях до 10 км/ч. Точность также повышается за счет нового параллелограмма высевающего аппарата, который усилен в ключевых областях, в том числе в шарнирах и соединениях, для дополнительной стабильности, прочности и долговечности.

Система давления сошников на Maxima 3 может достигать 180 кг, что также повышает точность высева за счет постоянного контроля глубины.

Настройки каждого высевающего аппарата (глубина, давление на почву, закрытие борозды и т. д.) можно легко и быстро регулировать вручную без специальных инструментов. Это не только делает настройку машины более эффективной, но и сокращает временные затраты на техническое обслуживание.

Для техники доступны бункеры для удобрений, передние, задние и промежуточные прикатывающие колеса, а также очистители комьев.

Performer 4000 с сеялкой SH 600

Агрегат Kuhn Performer 4000 с сеялкой SH 600 в работе
Агрегат Kuhn Performer 4000 с сеялкой SH 600 в работе

Бесприводный дисковый культиватор Performer будет представлен с сеялкой SH 600 в качестве навесного оборудования. На мероприятии будет представлена ​​4-метровая версия, которая дополнит модельный ряд, состоящий из 3, 5, 6 и 7-метровых версий.

Performer может быть оснащен двумя рядами 510 мм независимых дисков с гидравлической регулировкой и четырьмя рядами гидравлических стоек, способных работать на максимальной глубине 350 мм. Опционально доступны к заказу сошники для рыхления почвы, стандартные 80 мм лапы и другие инструменты. Для эффективного уплотнения почвы Performer использует зубчатый каток HD Liner 700 с гидравлически регулируемым давлением до 225 кг/м.

Performer предлагает эффективное однопроходное решение, а также универсальность режимов для соответствия различным почвенным условиям. Агрегат может использоваться с дисками и катком для обработки поверхности или с зубьями и катком для обработки почвы, а также работать в конфигурации без катков для работ без уплотнения.

На выставке Performer будет демонстрироваться в сочетании с сеялкой для покровных культур SH 600, которая позволяет вносить все типы семян или удобрений с нормой от 1 до 430 кг/га.

SH 600 оснащается дозатором Kuhn Venta с возможностью установки 16, 20 или 24 выходных отверстий распределительной головки, предназначенным для равномерного распределения семян при рабочей ширине захват 3-9 м. Семена распределяются через пластины, расположенные перед катком культиватора, чтобы обеспечить оптимальный контакт семян с почвой.

Точные и простые настройки нормы внесения достигаются с помощью терминала управления Quantron S2 компании Kuhn, который регулирует производительность в зависимости от скорости движения. Quantron S2 также контролирует и регулирует скорость вращения вентилятора и дозатора. SH 600 оснащается бункером на 600 л.

Striger 100

Демонстрационный показ Kuhn Striger 100
Демонстрационный показ Kuhn Striger 100

Культиватор полосовой обработки почвы Striger 100, имеющий от 4 до 12 рядов, спроектирован на основе системы параллелограмма, которая позволяет всем элементам работать независимо, обеспечивая отличное повторение рельефа поверхности почвы.

Для достижения оптимальных условий прорастания семян Striger 100 обеспечивает шесть ключевых элементов процесса:

1. Слежение за рельефом поверхности достигается с помощью гидравлического параллелограмма и подвижных колес, причем каждый элемент не зависит от рамы и других элементов.

2. Диск прорезает любые растительные остатки и создает равномерную борозду. В качестве опции может быть установлен гофрированный диск, который обеспечивает лучшее расширение борозды до прохождения рабочих органов.

3. Очистители мусора удаляют любые остатки из посевной борозды, чтобы обеспечить чистое семенное ложе. Их можно будет удалить, когда работа возобновится весной.

4. Рабочие элементы расширяют и разрыхляют посевную борозду, обеспечивая хорошее развитие корней. Глубину обработки можно регулировать в диапазоне от 7 до 30 см без инструментов. Чтобы предотвратить попадание почвы из междурядья, нога не связана с дисками.

5. Дефлекторные диски направляют поток почвы таким образом, чтобы обеспечить ее размельчение. Междурядье остается целым, а всхожесть сорняков значительно снижается.

6. Задние прикатывающие колеса уплотняют посевное ложе и предотвращают образование пустот в посевной борозде. Давление регулируется, а прикатывающие колеса можно поднять во время предзимнего прохода.

Striger 100 доступен с различными вариантами рабочей ширины захвата — 3; 3,5; 4,4 и 6 м. Культиватор можно использовать с различной шириной междурядий и широким выбором рабочего оборудования.

Передний бункер TF 1512

Передний бункер TF 1512 на тракторе
Передний бункер TF 1512 на тракторе

На Cereals 2021 компания Kuhn также продемонстрирует передний бункер большой емкости TF 1512. Бренд позиционирует его как универсальный вариант для посева покровных культур, а также в качестве бункера для удобрений. Емкость бункера может составлять 1500 или 2000 л. 

Бункер TF 1512 может использоваться в сочетании с механическими сеялками, сеялками точного высева и почвообрабатывающими агрегатами. 

Бункер включает дозирующую систему Kuhn Venta с канавками, которая позволяет распределять семена, удобрения и покровные культуры без необходимости в дополнительном оборудовании. Все основные компоненты выполнены из нержавеющей стали. Для обслуживания не требуются инструменты или разборка.

Система электропривода позволяет регулировать норму внесения во время работы вручную или с помощью карты внесения с изменяемой нормой.

Передний бункер TF 1512 оснащен мощным нагнетателем и боковым выходом воздуха. Исключается любой риск засорения крупными семенами при быстром высеве.

Также доступен передний каток с 4 колесами для выравнивания почвы между колесами трактора или несущая рама для предотвращения уплотнения. В обоих случаях можно добавить дополнительные балансиры для большей устойчивости.

Кнопка калибровки находится рядом с дозатором, что позволяет запускать функцию проверки потока вне кабины трактора.

Управлять работой бункера можно с помощью терминала ISOBUS CCI или ISOBUS трактора. В качестве альтернативы — с помощью терминала Quantron S-2 от Kuhn для полного и точного управления высевом.

Передний бункер TF 1512 обеспечивает отличный баланс между трактором и машиной. Меньшая нагрузка на заднюю ось способствует улучшению маневренности и управления на дороге. Уплотнение почвы также уменьшается за счет улучшенной балансировки.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

OPICO представит 8-метровую сеялку EasyDrill SKY на Cereals Event 2021

Kuhn выпустила новую косилку с поперечными ленточными конвейерами FC9330RA

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA