KUHN начал строительство нового завода в Воронежской области

26.06.2020
644
vk.com-logo
Церемония закладки первого камня новой производственной платформы KUHN
Церемония закладки первого камня новой производственной платформы KUHN

В Воронежской области состоялась торжественная церемония закладки камня в строительство нового завода «KUHN Восток» в Рамонском муниципальном районе. Об этом сообщается на официальном сайте Правительства Воронежской области.

По заверению Губернатора Воронежской области Александра Гусева, это будет первый российский завод мирового французского лидера в области производства прицепной и навесной сельскохозяйственной техники и крупнейшего в мире производителя кормосмесителей и дисковых косилок.

Воронежский завод KUHN будет осуществлять сборку наиболее востребованных у российских аграриев машин: зерновых и пропашных сеялок, почвообрабатывающих агрегатов, техники для опрыскивания, внесения удобрений и другой техники с использованием российских комплектующих.

Как сообщил генеральный директор ООО «KUHN Восток» Андрей Манзюк, производственная платформа будет состоять из 3 линий с максимальной мощностью производства 500 машин в год, склада хранения готовой продукции площадью 7 тыс.м2, склада хранения запасных частей на 5 тыс. паллетомест с использованием современных систем хранения и логистики запчастей, профессионального учебного центра, шоу-рума с экспозицией, а также испытательного полигона для демонстрации техники в работе и реализации агропроектов. 

Окончание строительства и запуск 1-ой очереди завода намечены на сентябрь 2021 года.

К июню 2020 года инвестиции в проект составили 500 млн рублей, а их общий объем (на 3-й стадии производства) достигнет 3 млрд руб. 

Присутствующий на церемонии генеральный директор Европейской Ассоциации бизнеса Тадзио Шиллинг заявил, что сегодняшнее событие является важной вехой не только в истории группы KUHN, но и агропромышленного комплекса России в целом.

После официальной части мероприятия гостями церемонии были осмотрены машины, которые планируется собирать в России. В частности, валкообразователи, плуги и сеялки.

В завершение губернатор поздравил всех с началом строительства и отметил, что компания может рассчитывать на поддержку областных властей в любых вопросах.

МТЗ продолжит развивать сборочное производство тракторов в Сербии

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA