Kuhn и Carbon Bee выведут на рынок новую систему умного опрыскивания I-Spray

14.11.2022
418
vk.com-logo
Новая система умного опрыскивания I-Spray от Kuhn и Carbon Bee
Новая система умного опрыскивания I-Spray от Kuhn и Carbon Bee

Компании Kuhn и Carbon Bee готовят к выводу на рынок новую систему умного дифференцированного и ультралокального опрыскивания I-Spray. Об этом сообщается на портале grostracteurspassion.com.

Напомним, что Kuhn I-Spray — это инновационная система дифференцированного опрыскивания с искусственным интеллектом, использующая в работе современные гиперспектральные датчики и технологичные сенсоры на штангах агромашин для оперативного выявления сорных растений.

После обработки информации от сенсоров и датчиков осуществляется направленное управление впрыском определенных распылителей. Таким образом, применение средств защиты растений и обработка выполняется только в тех местах, где это действительно необходимо, и только тем препаратом, который наиболее сильно воздействует на сорные растения. 

I-Spray анализирует изображения, поступающие в систему, сразу в нескольких цветовых диапазонах и распознает виды сорняков и конкретные целевые участки для обработки. Такой подход сокращает расход препарата на поле, повышает эффективность и улучшает экологическую обстановку. 

Напомним, что решение, на тот момент являющееся всего концептом, было впервые представлено на французской выставке SIMA-2019. На новом мероприятии текущего года компаниями был презентован первый готовый к использованию и масштабным полевым тестам прототип.

За три года доработок система претерпела довольно сильные изменения. Например, оборудование получило более компактные и вдвое более легкие гиперспектральные датчики, а также новую оптику машинного зрения. В зависимости от вида и степени развития сорной растительности, экономия средств защиты растений может достигать внушительных показателей. Согласно последним данным производителя — вплоть до 95%.

Сообщается, что для проекта уже составлен обширный план испытаний, который будет реализован на практике в 2023 году. Полностью готовая к серийному производству и использованию технология I-Spray будет выведена на рынок в начале 2024 года. В обозримой перспективе технология также получит адаптацию к более широкому спектру фунгицидов, регуляторов роста и даже комплексным азотным удобрениям.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

John Deere выводит технологию See Spray на европейский рынок

Berthoud презентовал новый самоходный опрыскиватель Spectre А

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
Разработка сайтаFast&Curious
VK_DMCA