Kubota презентовал новый электрический трактор LXe-261

08.09.2022
764
vk.com-logo
Новый электрический трактор Kubota LXe-261
Фото: Пресс-служба Kubota
Новый электрический трактор Kubota LXe-261

Японский производитель сельхозтехники Kubota представил новый LXe-261 — первый электрический трактор бренда, который уже в ближайшее время планируется запустить в серийное производство. Об этом сообщила пресс-служба компании.

По заверению руководства Kubota, трактор базируется на существующей концепции агромашин серии LX с дизельным двигателем. Новый Kubota LXe-261 имеет гидростатическую трансмиссию и современный электрический двигатель мощностью 19,1 кВт.  Агрегат оснащен литий-ионным аккумулятором, энергию которого можно использовать на максимум в течение 3-4 часов непрерывной работы. По словам производителя, зарядка литий-ионного аккумулятора занимает всего 1 час. 

Производство новых тракторов Kubota серии LXe-261 начнется в ограниченном количестве в апреле 2023 года, первоначально новинка будет доступна только для сдачи в аренду по специализированным контрактам на срок от 2 до 5 лет. Трактор будет впервые представлен потенциальным клиентам и пользователям на выставке сельхозмашиностроения Eima-2022 в Италии, которая состоится в ноябре текущего года.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Kubota создаст свой первый водородный трактор

В Индии представили электротракторы Cellestial E-Mobility

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA