Kubota инвестирует в дроны для сбора фруктов

28.01.2021
512
vk.com-logo
Беспилотники Tevel Aerobotics для сбора урожая фруктов
Беспилотники Tevel Aerobotics для сбора урожая фруктов

Производитель сельскохозяйственной техники Kubota вложит около 20 миллионов долларов в инновационный стартап компании Tevel Aerobotics Technologies. Об этом сообщает портал farm-connexion.com.

Кратко о сотрудничестве компаний

Напомним, что фирма Tevel, основанная в 2017 году в Израиле, производит автономные дроны, беспилотники и летающие роботы для сбора фруктов, сочетая в разработках технологии искусственного интеллекта с компьютерным зрением, передовой робототехникой, системами управления полетом, а также интеграцией и анализом данных. 

Ожидается, что Tevel осуществит коммерческое преобразование и получит финансирование от Kubota в 2021 году. 

Как отметили представители двух компаний, благодаря партнерству появится возможность усилить разработку технологий для оптимизации процессов ручного труда и для автоматизации сбора фруктов.

О состоянии отрасли производства и уборки урожая фруктов

Согласно аналитическим данным и маркетинговым исследованиям отрасли, ежегодно на площади около 70 миллионов гектар по всему миру производится более 800 миллионов тонн фруктов, что соответствует годовой рыночной стоимости в 1000 миллиардов долларов. 

Фермеры тратят около 100 миллиардов долларов ежегодно на процесс сбора урожая и нанимают более 10 миллионов временных рабочих на короткий период сбора фруктов. 

В текущих условиях данные сезонных рабочих с каждым годом становится все труднее найти, нанять, обучить, при учете, что их необходимо также дополнительно накормить и предоставить временное жилье. Затраты на персонал ставят под угрозу инвестиции и прибыльность в течение всего сезона. Фермеры стараются собрать все свои плоды в максимально короткие и конкурентоспособные сроки. 

Пандемия коронавируса еще больше усугубила нехватку рабочей силы, в связи с глобальными локдаунами, ограничением перемещений рабочих-мигрантов и отменами перелетов, увеличив, таким образом, риск отрасли производства фруктов. 

Именно поэтому, как отмечают многие аналитики, новое сотрудничество Kubota и Tevel Aerobotics является более чем перспективным. 

Отметим, что ранее корпорация Kubota объявила о приобретении доли в еще одном израильском стартапе Agritech SeeTree Systems Ltd., предлагающем производителям фруктов, ориентированным на выращивание ценных культур, услуги по мониторингу на основе использования беспилотников и искусственного интеллекта. 

В свою очередь, Tevel Aerobotics поразил рынок сельскохозяйственных инноваций. В 2020 году компания и ее инновационный проект беспилотников и автономных платформ получили награду за лучшую концепцию робота в рамках премии Best Field Robot Concept Award 2020.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Tevel Aerobotics получил награду за лучшую концепцию робота

Новые тракторы Kubota будут использовать технологии Nvidia

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA