Кубаньжелдормаш приступил к сборке первого образца предпосевного культиватора Крамп-8

25.11.2022
468
vk.com-logo
Предпосевной культиватор Крамп-8
Фото: zdm.ru
Предпосевной культиватор Крамп-8

На машиностроительном заводе  Кубаньжелдормаш завершается сборка первого образца предпосевного культиватора «Крамп-8». Он успешно прошел испытания на заводском стенде, где проверялись его технические характеристики. Об этом сообщается на сайте производителя.

По заявлению производителя, полевые испытания начнутся в 2023 году и можно будет убедиться в соответствии орудия всем требованиям к качественной предпосевной обработке почвы.

Предпосевная подготовка почвы проводится для того, чтобы разрыхлить и выровнять ее поверхностный слой, довести его до мелкокомковатого состояния, уничтожая попутно проростки сорняков. Высота гребней при этом, как правило, получается не выше 2 см.

Культиватор предназначен для предпосевной подготовки почвы и обработки паров — это орудие соответствует всем современным агрономическим требованиям.

Главное отличие от всех культиваторов это способность копировать любой рельеф за счёт независимой подвески.

Как работает культиватор предпосевной обработки почвы?

Передний измельчающий каток осуществляет предварительное измельчение почвы. Три ряда стоек со стрельчатыми лапами обеспечивают сплошную обработку почвы и создают горизонт посева равномерной глубины. Независимая подвеска рабочих секций, закрепленная к раме культиватора, гарантирует точное ведение и тем самым равномерную глубину обработки. Глубина обработки выдерживается передним и задним катками. Хорошо разрыхлённая и выровненная почва дополнительно измельчается расположенными сзади катками-измельчителями. Режущая выравнивающая планка усиливает эффект рыхления почвы и идеально ее выравнивает.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

В МинВодах показали «престижный» культиватор местного производства

Кубаньжелдормаш начал полевые испытания междурядного культиватора Болеро-6,4

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA