Кто производит единственные бороны в России с рабочей шириной захвата 28 метров?

24.03.2022
535
vk.com-logo
Широкозахватная почвообрабатывающая техника от ТЕХНИКА-АГРО
Широкозахватная почвообрабатывающая техника от ТЕХНИКА-АГРО

По заверению представителей компании ООО «ТЕХНИКА-АГРО», бренд является единственным в России, кто изготавливает и производит бороны KAMA LEOPARD И KAMA LION C рабочей шириной захвата 28 метров.

Техника позволяет снижать затраты на топливо и амортизацию, а также сокращать время работы в полях.

Назначение и основные технические характеристики зубовой сцепки KAMA LEOPARD 28

Сцепка зубовая гидрофицированная KAMA LEOPARD 28 применяется на рыхлых и легких почвах. Диаметр комков после обработки не превышает 5 см, глубина борозд 3-4 см. Зубовыми боронами весной обрабатывают посевы озимых культур — рыхлят верхний слой почвы и удаляют отмершие растения. Количество поврежденных растений при этом не превышает 3%.

Рабочий орган зубовых борон — зуб, работающий как двугранный клин: передним ребром раскалывает (разрезает) почву, а боковыми гранями раздвигает, сминает и перемешивает ее частицы, разрушает крупные комья почвы. Зубья, расположенные косым срезом в противоположную к направлению движения сторону, заглубляются больше, чем установленные косым срезом по ходу движения, так как во втором случае вертикальная составляющая реакции почвы возрастает и стремится вытолкнуть зуб из почвы.

Агрегат может работать на глубину до 6 см и агрегатируется с тракторами мощностью 300-450 л.с. Глубина обработки почвы зависит от длины соединительных сцепок и от расположения косого среза зуба по отношению к направлению движения. Вес орудия составляет 9,3 тонны. Производительность — 32,4 га/ч при рабочей скорости 12 км/час.

Цена на модель стартует от 2,629 млн рублей (текущую цену следует уточнять у производителя).

Основные технические характеристики тяжелой пружинной бороны КАМА LION 28

В свою очередь, тяжелая пружинная стерневая борона КАМА LION 28 относится к разряду прогрессивной, ресурсосберегающей почвообрабатывающей сельхозтехники. Высокая эффективность и низкие затраты при применении бороны дают возможность получения урожаев с низкой себестоимостью конечной продукции. 

Конструкция бороны представляет собой рамную конструкцию с гидравлическим управлением. Секции бороны шириной 1,8 м закреплены на раме на подрессоренных рычагах, которые позволяют обеспечивать постоянное давление рабочих органов на почву. На каждой секции расположено 15 шт. спаренных пружинных зубьев в пять рядов. Диаметр зуба 16 мм. Упрощенная и быстрая настройка угла атаки зубьев допускает широкий выбор возможных настроек в зависимости от полевых условий и вида работы.

Операция подготовки бороны к работе или транспортировке занимает не более 15 минут, и может быть выполнена одним человеком. Тросовая система балансировки тягового усилия повышает управляемость широкозахватным агрегатом, а секционная конструкция обеспечивает хорошее копирование поверхности поля. Длина и толщина зубьев подобраны таким образом, что на скорости 10-15 км/час зубья вибрируют, и эта вибрация оказывает мощное разрушительное воздействие на капилляры верхнего слоя почвы.

Рабочие органы (спаренные пружинные зубья (граблины) изготовлены из стали с высоким содержанием марганца для обеспечения необходимой твердости и упругости толщиной 16 мм. Граблины проходят закалку в масле (как детали поршневой группы в моторостроении). Тем самым обеспечивается высокая стойкость к износу, граблины меняются в среднем после обработки 80000-100000 га (5-7 лет эксплуатации). Каждая секция бороны «КАМА» оснащена двумя рессорами (1500 *40*25 мм).

Применение тяжелой зубовой бороны КАМА LION позволяет достичь следующих результатов: снижение почвенной эрозии; поддержка уровня влажности почвы (сухой полив); повышение урожайности зерновых культур; повышение содержания органических материалов в почве; улучшение пахотного слоя почвы; снижение уплотнения почвы.

Агрегат может работать на глубину от 10 до 75 мм и агрегатируется с тракторами мощностью 390-450 л.с. Количество рабочих зубьев составляет 240 шт. Угол атаки зубьев — от 6 до 60 градусов. Вес орудия — 8,29 тонн. Производительность — 43,2 га/ч при рабочей скорости 18 км/час.

Цена на модель стартует от 3,026 млн рублей (текущую цену следует уточнять у производителя).

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Техника-Агро презентовала новый глубокорыхлитель КАМА TIGER G4

Новый сезон — новые Мечта и Победа

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA