Krone разработала систему автоматической укладки тюков с GPS-контролем для BaleCollect

10.05.2022
408
vk.com-logo
Автоматическая укладка тюков Krone BaleCollect при помощи GPS-управления
Автоматическая укладка тюков Krone BaleCollect при помощи GPS-управления

Каждый фермер и подрядное предприятие знает ситуацию: после сбора урожая необходимо как можно быстрее погрузить тюки. Чтобы значительно упростить этот процесс, компания Krone разработала для прицепа-подборщика тюков BaleCollect систему укладки тюков, управляемую по GPS. Об этом сообщается в пресс-релизе производителя.

Отметим, что такая система позволяет автоматически укладывать собранные на тележке тюки под прямым углом к направлению движения по свободно программируемым линиям.

Как работает автоматическая система укладки тюков, управляемая по GPS?

Новое решение для Krone BaleCollect работает достаточно просто: при первом объезде территории оператор сохраняет до пяти линий A-B. Все тюки, собранные до этого момента, автоматически помещаются на эти линии при дальнейшей обработке.

Преимущества технологии Krone BaleCollect с GPS-контролем

Большим преимуществом этой технологии является то, что тюки лежат на определенных линиях под прямым углом по направлению движения, и поэтому могут быть загружены очень быстро и эффективно — без каких-либо значительных маневров. Также еще одним плюсом является значительное снижение нагрузки водителя, так как ранее ему приходилось вручную запускать момент укладки тюков, чтобы все тюки находились на одной линии.

Также благодаря автоматическому размещению тюков на поле, управляемому GPS, последующая логистика может быть значительно эффективнее и, таким образом, сократить расходы, например, за счет уменьшения времени работы погрузчика, расхода дизельного топлива и рабочего времени.

Не стоит недооценивать и фактор безопасности, ведь благодаря точно определенным точкам размещения тюков на поле можно ехать намного безопаснее, особенно на извилистых полях или на разворотной полосе. Также невозможно просто не заметить тюки на больших площадях. И последнее, но не менее важное: значительное сокращение количества проходов также положительно влияет на уплотнение почвы, что в свою очередь отражается на лучшей почвообработке и более высокой урожайности.

Следует отметить, что  для более эффективной логистики тюков: управляемая через GPS автоматическая укладка тюков поперек направления движения теперь предлагается компанией Krone для BaleCollect.

Схема работы нового решения для Krone BaleCollect
Схема работы нового решения для Krone BaleCollect
При первом объезде территории оператор сохраняет до пяти линий A-B
При первом объезде территории оператор сохраняет до пяти линий A-B
Тюки лежат на определенных линиях под прямым углом по направлению движения
Тюки лежат на определенных линиях под прямым углом по направлению движения

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Саморазгружающийся прицеп Krone ZX получил новый режущий механизм

Krone и Lemken представили новую автономную систему для АПК

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA