Krone представил новый телеметрический датчик на солнечной батарее

25.01.2023
403
vk.com-logo
Новый автономный телеметрический датчик SmartConnect Solar от Krone
Фото: agrartechnik.ch
Новый автономный телеметрический датчик SmartConnect Solar от Krone

Телеметрический блок SmartConnect уже давно стал основой для управления данными в сельскохозяйственной технике Krone, включая кормоуборочные комбайны Big X. Теперь известный немецкий производитель представил новое автономное решение данной системы. Об этом сообщает ряд зарубежных источников.

Новый автономный телеметрический датчик SmartConnect Solar позволяет интегрировать в систему цифрового управления данными даже простых сельскохозяйственных орудий без собственной электроники, таких как косилки, вспушиватели или грабли. Также новинка не нуждается во внешнем источнике энергии. Она заряжается от солнечного элемента и может быть установлена на сельскохозяйственную машину любого производителя.

В режиме реального времени датчик передает информацию о местоположении, скорости, часах активной и неактивной работы, пройденном расстоянии, рабочем и транспортном положениях, обработанной площади и уровне заряда аккумулятора. Датчик SmartConnect Solar можно использовать в качестве счетчика нагрузки. При установке на грабли он определяет их рабочее и транспортное положения, а с заданной шириной захвата используется в качестве счетчика гектаров.

Данные о положении и состоянии машины передаются в режиме реального времени через встроенный GPS-приемник и радиомодем с мультисетевой SIM-картой. Если сотовая сеть временно недоступна, данные кэшируются и отправляются позже. Корпус SmartConnect Solar соответствует классу защиты IP69K, является водонепроницаемым, не загрязняется пылью и грязью. Новым плюсом системы также является возможность подключение к agrirouter.
Данные, полученные при помощи нового телеметрического датчика SmartConnect Solar от Krone
Фото: trekkerweb.nl
Данные, полученные при помощи нового телеметрического датчика SmartConnect Solar от Krone

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Группа предприятий Krone увеличила торговый оборот до 2,5 млрд евро

ТОП новых кормоуборочных комбайнов и машин для сбора овощей 2022 года

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA