Krone получила награду за инновации на Agritechnica-2022

13.12.2021
269
vk.com-logo
Прицеп Krone GX с системой ExactUnload
Прицеп Krone GX с системой ExactUnload

Немецкая компания Krone на Международной выставке Agritechnica-2022 получила серебряную медаль DLG за новую опцию ExactUnload. Об этом сообщается на сайте landmaschinen.krone.

Отметим, что жюри отметило инновационный характер решения бренда, которое было представлено в рамках презентации нового универсального прицепа GX в сентябре 2021 года.

ExactUnload — это интеллектуальная система автоматической разгрузки, которая позволяет выгружать материал по заранее определенному расстоянию. Оператор предварительно выбирает желаемую длину выгрузки на терминале ISOBUS и из этого рассчитывается непосредственно соответствующая скорость разгрузки. Когда водитель запускает автоматическую выгрузку, ему предлагается начать движение и держаться рассчитанной скорости. Процесс выгрузки автоматически адаптируется к скорости движения. Результатом является равномерная выгрузка по всей требуемой длине.

Особенность функции Krone ExactUnload

Преимущество функции Krone ExactUnload очевидно: во время долгих дней уборки урожая водитель освобождается от большого количества работы, и он может полностью сосредоточиться на управлении и контроле машины. ExactUnload особенно подходит для создания силосных траншей или для точной выгрузки в поле. Благодаря равномерному размещению материал распределяется наилучшим образом и впоследствии может быть оптимально уплотнен.

Технические особенности прицепа Krone GX

Отметим, что компания Krone впервые представила ExactUnload для нового прицепа GX. Новый универсальный прицеп впечатляет своей универсальностью и особенно бережной, а также быстрой разгрузкой перевозимых грузов. Сейчас компания предлагает GX объемом 44 м³ и 52 м³, каждый с двумя дозирующими вальцами по запросу. В стандартной комплектации GX 440 оснащается тандемной или в варианте GX 520, тридемной осью. Прицепы также оснащены серийной системой ISOBUS.

Прочная прорезиненная лента, две тяговые цепи и прозрачный передний борт образуют выгрузной узел прицепа, который приводится в движение двумя гидравлическими моторами. Как только прицеп GX необходимо разгрузить, донная лента и передний борт натягиваются цепями по направлению к заднему выгрузному борту. Таким образом, груз подается в заднюю часть транспортного средства очень плавно, без сжатия, но постоянно по всей длине кузова. Эта процедура также особенно интересна, например, для бережной разгрузки чувствительных овощей или корнеплодов. После полной выгрузки блок «борт и лента» снова перемещаются вперед при помощи цепей.

Благодаря такой технологии центр тяжести при разгрузке изменяется минимально, что предотвращает опрокидывание прицепа. Кроме того, не меняется высота прицепа, что обеспечивает безопасную и быструю выгрузку при низкой высоте потолков.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Объявлены победители конкурса инноваций Agritechnica-2022

Krone представил новый универсальный транспортный прицеп серии GX

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA