Krone BiG X 480/530/580/630 получили новые функции

07.09.2020
662
vk.com-logo
Комбайн Krone серии BiG X в работе
Комбайн Krone серии BiG X в работе

Компания Krone обновила модели кормоуборочных комбайнов серии BiG X 480/530/580/630. Об этом сообщается на официальном сайте производителя.

По заверению руководства компании, машины представляют собой лучшее из двух миров — проверенные временем технологии и инновационные функции. 

Помимо новой кабины, фейслифтинг был направлен на оптимизацию системы подачи растительной массы и переход на стандарты выбросов Stage V.

Модифицированные модели теперь имеют просторную кабину, позаимствованную у моделей BiG X 680-1180, и доступны в двух уровнях спецификации: 

  • стандартная кабина Premium оснащена терминалом с 8-дюймовым сенсорным экраном и портами USB и камеры; 
  • опциональная кабина Premium Comfort оснащена кожаным рулевым колесом, 12-дюймовым терминалом с сенсорным экраном и портами USB и камеры, охлаждаемым термосом и солнцезащитными шторками на переднем, правом и заднем окнах. Кабины снабжены системой омывания стекла, что позволяет оператору пользоваться 360-градусным обзором машины и ее навесного оборудования даже в условиях плохой видимости, например, дождя или пыли. Естественно, каждая версия кабины поставляется с выбором комфортных сидений и пакетами галогенных или светодиодных фонарей для оптимальной видимости в сумерках или ночью.

Обновленные модели Krone серии BiG X оснащены новым OptiMaxx CornConditioner с зубьями, расположенными под углом 5°. Спиральный разрез создает эффект сдвига, который обеспечивает интенсивное кондиционирование не только в продольном, но и в поперечном направлении. 

Стандартные валки имеют диаметр 250 мм, а длина валков увеличена на 25% для увеличения площади поверхности трения на 25% и наиболее интенсивной обработки во всех диапазонах LOC.

Обе версии CornConditioner также доступны в исполнении для тяжелых условий эксплуатации с поверхностями, обработанными инновационной технологией Busa CLAD для лучшей защиты от износа и максимального срока службы в любых условиях уборки урожая.

Техника выдерживает достаточную пропускную способность и обеспечивает образцовую простоту обслуживания и ремонта.

Еще одним плюсом является массивный и прочный пружинный комплект, который позволяет роликам оказывать постоянно высокое давление на материал. Фрикционное и надежное соединение обеспечивается стандартным приводным ремнем с 6 секциями.

Выгрузка сельскохозяйственной продукции кормоуборочным комбайнов Krone BiG X
Выгрузка сельскохозяйственной продукции кормоуборочным комбайнов Krone BiG X

Система VariQuick позволяет операторам быстро переходить от измельчения к выгрузке для максимальной гибкости и производительности при обработке кукурузы.

Все модели оснащены двигателями MTU мощностью до 653 л.с. с соответствующим стандартом выбросов Tier 4 final (США) и Stage V (ЕС). Кроме того, BiG X 630 с двигателем MTU 6R 1500 стал мощнее (480 кВт/653 л.с.).

Еще одним сильным преимуществом моделей BiG X является их малая транспортная ширина: даже с шинами 710/70 R42 ширина этих комбайнов составляет всего 3 метра, что обеспечивает безопасное и удобное передвижение по дорогам общего пользования.

Также на технику установлена система помощи XtraPower, которая является уникальной и первой в мире инновацией Krone, практической функцией которая обеспечивает максимальную гибкость и дополнительную мощность двигателя в зависимости от требований и местных условий сбора урожая. 

На обновленных комбайнах Krone BiG X применяется простая в использовании система управления данными, которая позволяет операторам использовать интеллектуальную телематику с клиентского веб-портала mykrone.green или agrirouter, универсального центра обмена данными.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Концепция кормоуборочных комбайнов KRONE BiG X

Кормоуборочный комбайн RSM F 2450 прошёл тестовые испытания на уборке конопли

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA