Краснокамский РМЗ и Московский крестьянский союз объявили о сотрудничестве

16.10.2020
312
vk.com-logo
Пресс-подборщик R12-155 Super в работе
Пресс-подборщик R12-155 Super в работе

Краснокамский ремонтно-механический завод и Московский крестьянский союз (региональное подразделение АККОР) подписали Соглашение о сотрудничестве в продвижении «Пермской технологии заготовки сенажа в линию» («Сенаж в линию»). Об этом сообщается на официальном сайте производителя.

Подписание состоялось 7 октября 2020 года на площадке международной сельскохозяйственной выставки AGROSALON-2020.

Целями соглашения являются тиражирование лучшего опыта по заготовке «Сенаж в линию», развитие интереса малых и средних сельхозпредприятий Московской области к инновационным методам заготовки кормов и формирование высокой культуры кормопроизводства. 

В рамках соглашения Краснокамский РМЗ и Московский крестьянский союз будут проводить обучающие мероприятия по заготовке кормов для фермеров с участием ученых, представителей органов власти, руководителей сельхозуправлений. Планируется сотрудничество с местными аграрными ВУЗами и СУЗами, чтобы повышать качество образования работников сельского хозяйства. Также у завода и отраслевого объединения в планах создание кооператива фермерских хозяйств, которые будут совместно закупать технику для заготовки корма по технологии «Сенаж в линию».

 «Кооперация — один из лучших способов развития для небольших сельхозпроизводителей, которые конкурируют с крупным агробизнесом. Для них покупка 4-5 кормозаготовительных машин — это часто неподъемная инвестиция. Поэтому разумно объединяться, чтобы совместно закупать оборудование, получая при этом региональную субсидию размером от 50% от его стоимости. Так уже поступил кооператив «Союзагро» в Мордовии, и сезон заготовки кормов 2020 года показал эффективность такого подхода».

Дмитрий Теплов - директор Краснокамского РМЗ

На стенде Краснокамского РМЗ на AGROSALON-2020 была представлена вся линейка кормозаготовительной техники: пресс-подборщик рулонный R12/155 Super, скоростной упаковщик рулонов SW120, резчик рулонов ИРК-01.1, а также новая версия навесного фронтального погрузчика FRONTLIFT — агрегатированная к работе на тракторах ULAN RT 904. Это новая марка тракторов, выпускаемых с 2020 года в Республике Удмуртия.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Краснокамский РМЗ подписал соглашение о сотрудничестве с Национальным союзом производителей говядины

КРМЗ адаптировал погрузчик FRONTLIFT к новым тракторам ULAN

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA