Краснодарский завод КЛААС вышел на максимальную производительность

27.01.2022
485
vk.com-logo
Зерноуборочный комбайн TUCANO 580
Фото:
Зерноуборочный комбайн TUCANO 580

Краснодарский завод «КЛААС» вышел на максимальную производительность. С начала 2022 года на предприятии начали производить по 7 зерноуборочных комбайнов TUCANO в день. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Достижению исторического максимума способствовал комплекс факторов. Один из наиболее значимых — завершение в конце 2021 года масштабного процесса модернизации.  Общая сумма вложений в производство техники составила 950 млн рублей. В результате в 2020-2021 финансовом году выпуск комбайнов TUCANO вырос на 43%. К октябрю 2022-го ожидается увеличение объемов еще на 34%.

С расширением производства вырос и штат сотрудников завода. В прошлом году он увеличился на 33%. В 2022-м продолжится и количественный, и качественный рост. Сейчас конкурс на каждую вакантную позицию в «КЛААС» составляет от 13 до 28 человек.

Еще один фактор, способствующий росту производительности, — устойчивый спрос на технику CLAAS на внутреннем и внешних рынках. Увеличивается как объем поставок, так и список экспортных направлений. В 2022-м «КЛААС» продолжит поставлять технику в европейские страны, а также откроет экспорт в Македонию, Турцию и Китай.

«Производство TUCANO на заводе полностью локализовано: оно начинается с листа стали и заканчивается выездом с конвейера готовой к работе машины. В прошлом году мы выпустили более тысячи комбайнов TUCANO. Это больше, чем на головном предприятии CLAAS. Наш завод уже стал одним из крупнейших производителей техники в регионе. И в дальнейшем мы продолжим наращивать темпы производства».

Ральф Бендиш - генеральный директор ООО «КЛААС» Ральф Бендиш
Компания CLAAS основана в 1913 году как семейное предприятие и сегодня является крупнейшим производителем сельскохозяйственной техники в Европе, а также занимает лидирующие позиции в мире. Головной офис фирмы находится в немецком городе Харзевинкеле. Организация прочно удерживает лидерские позиции на международном рынке зерноуборочных комбайнов, кормоуборочной техники, тракторов. Успеху компании способствует активное внедрение самых современных информационных технологий в агропромышленном секторе. Сегодня CLAAS представлен на всех континентах, где работает около 12 тыс. сотрудников. Оборот за 2021 финансовый год составил 4,8 млрд евро. В России компания ведет свою историю с 1992 года. В 2003 году было организовано производство зерноуборочных комбайнов в Краснодаре. В 2015 году производственные площади были увеличены в 9 раз, и завод перешел к полному циклу производства зерноуборочных комбайнов: от листа стали до готовой машины. Общий объем инвестиций в предприятие с 2003 года составляет 160 млн евро. На заводе работает около 800 человек. В настоящий момент завод «КЛААС» в Краснодаре получил в Российской Федерации статус системообразующего предприятия и входит в четверку крупнейших среди 13 производственных предприятий концерна по всему миру. Завод производит зерноуборочные комбайны TUCANO и тракторы AXION и XERION. В 2016 году завод подписал специальный инвестиционный контракт (СПИК) с Правительством Российской Федерации. Произведенный на заводе в Краснодаре зерноуборочный комбайн TUCANO имеет статус российского продукта. Сервисно-сбытовая компания «КЛААС Восток» в Москве отвечает за реализацию, сервис и обеспечение запасными частями выпускаемой заводом «КЛААС» техники, а также управляет сетью дилеров-партнеров по всей России от Калининграда до Южно-Сахалинска.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Концерн CLAAS ускорил рост: об итогах финансового года

Комбайн CLAAS TUCANO — в золотой сотне товаров России

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA