Компания AP Machinebouw B V приобрела производителя опрыскивателей Dubex

12.01.2021
236
vk.com-logo
Прицепной опрыскиватель Dubex в поле
Прицепной опрыскиватель Dubex в поле

Производитель оборудования AP Machinebouw B.V приобрел нидерландского производителя опрыскивателей Dubex. Об этом сообщают на своих официальных сайтах обе компании.

Причина приобретения компании Dubex

Основная причина покупки связана с достижением пенсионного возраста владельца Dubex Ника Даббельбоера, а также с тем фактом, что в последние годы компания переживает неспокойные времена.

Как отметили в пресс-службе бренда, AP Machinebouw B.V продолжит использовать производственные мощности в Стадсканале в провинции Гронинген, название завода будет изменено с Dubex Europe BV на AP Dubex BV. При этом опрыскиватели сохранят торговую марку Dubex.

Кратко о брендах Dubex и AP Machinebouw B.V.

Напомним, что Dubex производит машины с 1953 года и является истинным семейным бизнесом Винколониан. При Питере Даббельбуре компания превратилась в крупного национального производителя опрыскивателей. 

Нико Даббельбоер является владельцем Dubex в третьем поколении. Именно он перевел Dubex в Стадсканал на севере Нидерландов в 1997 году. В феврале 2018 года Dubex обанкротился, но сумел возобновить работу, оптимизировав штатное расписание, размеры предприятия и производственные мощности. В прошлом месяце Dubex анонсировал, что снова занимается разработкой самоходной машины.

В свою очередь, AP Machinebouw B.V. более 40 лет занимается разработкой и производством сельскохозяйственных, ирригационных, землеройных машин и систем, а также силосоуборочных комбайнов и оросительных установок AP. Недавно компания модернизировала производство. В настоящее время обновленное ультрасовременное здание оснащено двумя полностью автоматизированными сварочными роботами, автоматизированным складом, передовыми пескоструйными и распылительными установками.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Бельгийский Dubex возобновит производство опрыскивателей

ТОП слияний производителей сельхозтехники за 2020 год

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
Разработка сайтаFast&Curious
VK_DMCA