К 2027 году мировой рынок опрыскивателей составит $2,8 млрд

04.07.2022
391
vk.com-logo
Самоходный опрыскиватель Грим Макси 4000
Самоходный опрыскиватель Грим Макси 4000

С притоком искусственного интеллекта и дронов рынок сельскохозяйственных опрыскивателей активируется и меняется, в перспективе дроны могут сильно потеснить традиционное  оборудование. Так, в совместном отчете «Рынок сельскохозяйственных опрыскивателей» аналитики обозначили тенденции и предсказали рост рынка сельскохозяйственных опрыскивателей 2022-2027 годы. 

После кризиса COVID-19 в 2020 году мировой рынок сельскохозяйственных опрыскивателей  оценивался в 1,8 млрд долларов США. На ближайшую пятилетку прогнозируют его рост на 1 мдрд дол., и к 2027 году он достигнет размера в 2,8 миллиарда долларов США.

Другими важными факторами для роста в отчёте названы дефицит рабочей силы и рост заработной платы. Дроны для распыления пестицидов  со временем  могут заменить традиционные ранцевые опрыскиватели, если цена будет доступна для фермеров. Исследователи, тем временем, сосредотачиваются на разработке умных дронов для борьбы с насекомыми-вредителями и сорняками.

В целом рынок портативных ручных устройств за год в среднем должен расти на 4,8-7,5 процента и достигнуть к концу прогнозного периода 350,6 миллиона долларов США. Рост в сегменте навесных опрыскивателей, по данным отчёта, составит 6,2%, что, прежде всего, касается, самих Штатов, а также Европы, Канады, Китая и Японии. Это самые значимые региональные рынки. В позапрошлом году в денежном выражении на них пришлось 241,4 млн долларов, но к вышеназванной дате эта цифра увеличится до почти 367. При этом самое быстрое развитие ожидается именно в Китае. В странах Азиатско-Тихоокеанского региона как Австралия, Индия и Южная Корея рынок этой техники увеличится до 515,3 миллиона долларов. Оставшиеся несколько сотен миллионов придётся на Латинскую Америку, для которой среднегодовой рост составит семь процентов. Рынок всех типов опрыскивателей в Китае за пять лет увеличится в среднем на восемь процентов, до $970 млн. В Японии и Германии рост составит 4,2, Канаде – 3,8 процента.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Delvano представил беспилотный опрыскиватель

Опрыскиватели Tecnoma получили крейсерскую скорость

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA