К 2023 году комбайны TUCANO получат российские двигатели — Ральф Бендиш

04.05.2021
1084
vk.com-logo
Производство и сборка зерноуборочных комбайнов CLAAS TUCANO на заводе в Краснодаре
Фото: claas.ru
Производство и сборка зерноуборочных комбайнов CLAAS TUCANO на заводе в Краснодаре

Завод «КЛААС» в Краснодаре планирует полностью выполнить график выполнения обязательств локализации по СПИК к 2023 году и завершить данный процесс установкой на комбайны TUCANO российского двигателя. Об этом сообщил генеральный директор предприятия, доктор Ральф Бендиш в интервью порталу «ГлавПахарь».

Напомним, что соглашением СПИК зафиксировано, какие именно компоненты комбайна TUCANO должны производиться непосредственно на заводе в Краснодаре или закупаться у российских поставщиков. При этом сами российские поставщики, в свою очередь, могут использовать как собственные комплектующие, так и импортные. 

«За последние несколько лет показатель локализации вырос почти вдвое за счет того, что многие компоненты мы начали производить самостоятельно, например, мосты, молотильно-сепарирующее устройство, раму комбайна и другие».

Ральф Бендиш - генеральный директор завода «КЛААС» в Краснодаре

Отметим, что к 2021 году уровень локализации зерноуборочного комбайна TUCANO, выпускаемого на заводе «КЛААС» в Краснодаре, вырос почти в два раза. За пять лет этот показатель увеличился на 94%. Расчет сделан на основе трудоемкости производства одной машины.

Так, на выполнение технологических операций, осуществляемых на заводе в Краснодаре, на 1 зерноуборочный комбайн в 2016 году требовалось 130 часов. В 2021-м показатель составил уже 245 часов. Это связано с ростом выполняемых операций в цехах металлообработки, окраски и сборки.

При этом за пять лет вырос не только уровень локализации, но и объемы выпуска TUCANO в Краснодаре. Сейчас на заводе производят шесть комбайнов в день. 

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

КЛААС из первых уст — интервью с директором завода в Краснодаре Ральфом Бендишем

Локализация сельхозтехники: итоги Российского Агротехнического Форума-2020

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA