John Deere получила награды AE50 2022 года

26.01.2022
446
vk.com-logo
See & Spray Select использует передовую камеру и технологию управления, чтобы различать цвета на паровой земле, обнаруживать сорняки и точечно опрыскивать их
Фото: deere.com
See & Spray Select использует передовую камеру и технологию управления, чтобы различать цвета на паровой земле, обнаруживать сорняки и точечно опрыскивать их

В Олате, Канзас компания John Deere недавно была удостоена восьми наград AE50 2022 года за выдающиеся инновации, улучшающие производительность  сельского хозяйства. Об этом сообщается на сайте компании.

Каждый год Американское общество инженеров-агрономов и биологических инженеров (ASABE) присуждает 50 наград AE50 самым инновационным разработкам в пищевой и сельскохозяйственной промышленности Такие инженерные разработки помогают фермерам и предприятиям пищевой промышленности повышать эффективность, повышать качество, повышать безопасность и увеличивать прибыльность.

Инновации, за которые John Deere получила награду AE50 Awards 2022

 В этом году компания John Deere получила награду AE50 Awards 2022 за следующие инновации:

  • ™ Select,
  • Тракторы серии MY22 9,
  • Интегрированная система внесения жидких удобрений ExactRate™,
  • Сеялка 1775NT,
  • Быстросменные ножи для сошников ProSeries™,
  • Гибкая режущая балка с шарнирной рамой HDF,
  • Самоходные жатки и платформы серии W200,
  • Хлопкоуборочные комбайны C770.

«Награды AE50 подтверждают новаторский дух сотрудников John Deere по всему миру. Инновации заложены в нашей ДНК и являются одной из наших основных ценностей. Никакая другая сельскохозяйственная компания не вкладывает больше времени, денег и энергии в исследования и разработки, чем John Deere. Наши инженеры очень гордятся тем, что создают удивительные новые технологии и продукты, которые приносят пользу нашим клиентам и помогают им удовлетворять растущие потребности мира в продуктах питания, топливе, жилье и инфраструктуре наиболее продуктивными и устойчивыми способами».

Джоэл Доусон - менеджер по производству и прецизионной обработке John Deere

Технические особенности инноваций компании John Deere, получившие награду AE50

Система See & Spray Select

В марте прошлого года компания John Deere провела одну из крупнейших презентаций своей продукции. Одной из отмеченных наградами инноваций стала система See & Spray Select, устанавливаемая на заводе и интегрированная в машину, которая позволяет фермерам обнаруживать и опрыскивать сорняки на паровой земле. See & Spray Select использует передовую камеру и технологию управления, чтобы различать цвета на паровой земле, обнаруживать сорняки и точечно опрыскивать их. 

«Это точное опрыскивание имеет такие же показатели результативности, как и широко распространенное  опрыскивание, при этом гербициды применяются в среднем на 77% меньше, что обеспечивает огромную экономию средств для фермеров».

Джоэл Доусон - менеджер по производству и прецизионной обработке John Deere

Тракторы John Deere 9 серии

Награду AE50 2022 года также получили тракторы John Deere 9 серии 22 модельного года. Тракторы помогают производителям зерна с больших площадей начать работу раньше и позже завершить весенний посев и посадку в сжатые, оптимальные сроки для посева и посадки. Оснащенные совершенно новым двигателем John Deere PowerTech™ 13,6 л, тракторы серии 9 могут тянуть более широкое навесное оборудование быстрее и точнее, чем когда-либо прежде. В сочетании с интегрированной технологией точного земледелия John Deere фермеры могут внести важные изменения в управление, чтобы повысить урожайность, снизить затраты и обработать больше гектар земли за меньшее время.

Система внесения жидких удобрений ExactRate

В марте прошлого года John Deere стала первой сельскохозяйственной компанией, выпустившей на рынок установленную на заводе на трактор и сеялку интегрированную систему внесения жидких удобрений . Система ExactRate включает в себя встроенные баки ExactRate на четырехгусеничном тракторе 8RX, встроенную водопроводную систему и баки для жидких цдобрений, установленные на сеялке непосредственно на заводе. При использовании этой системы клиенты могут обработать более 32 га за одну заправку при внесении около 70 л на 0,4 га. Кроме того, гусеницы на тракторе и сеялке снижают давление на грунт и сводят к минимуму уплотнение почвы, а семена и удобрения вносятся точно.

24-рядная сеялка MY22 1775NT

Компания John Deere также получила награду AE50 за свою 24-рядную сеялку MY22 1775NT с функциями, которые увеличивают количество семян и удобрений на борту и уменьшают уплотнение почвы. Новые баки обеспечивают увеличение бортовой емкости семян на 1000 л и увеличение объёма жидких удобрений на 168 л по сравнению с предыдущими моделями, а вариант на гусеничном ходу снижает давление на грунт под центральной секцией на 70% по сравнению с шинами.

«Снижение давления на грунт помогает повысить урожайность за счет уменьшения уплотнения почвы в рядах под центральной рамой и повышает продуктивность существующих сельскохозяйственных угодий. Дополнительная грузоподъемность сокращает количество остановок  для загрузки семян и удобрений, экономя время и топливо клиентов».

Джоэл Доусон - менеджер по производству и прецизионной обработке John Deere

John Deere HDF Drapers

John Deere HDF Drapers стали еще одним лауреатом премии AE50. Эти полотна обеспечивают превосходное копирование рельефа при уборке урожая поэтому клиенты могут собрать больший урожай, удовлетворяя потребности в современных комбайнах в высокой производительности. HDF сочетает в себе гибкий режущий аппарат с шарнирной рамой и гидравлической подвеской и является первой в отрасли комбайновой жаткой, объединяющей гибкий режущий аппарат; гидравлическую подвеску между комбайном и жаткой, а также между центральной рамой и крыльями; шарнирную раму с вертикально соединяющимися крыльями; а также регулировку давления флотации и высоты среза прямо в кабине.

Быстросменные ножи для сошников John Deere ProSeries

Еще одна награда AE50 была вручена компании John Deere за ее быстросменные ножи для сошников ProSeries, которые помогают фермерам экономить время и сокращать трудозатраты, необходимые для их замены на орудиях для пневматического высева с нулевой обработкой почвы. Использование быстросменных лезвий значительно снижает затраты на техническое обслуживание у дилера и время выполнения планового технического обслуживания.

Самоходные косилки John Deere серии W200

Самоходные косилки John Deere серии W200 получили награду AE50 и доступны с новыми дополнительными функциями, включая кнопочные элементы управления TouchSet в кабине, которые операторы могут использовать для регулировки заслонки валка и формирующих щитков из кабины. Эта технология помогает им максимизировать эффективность валкования при каждом проходе по полю.

Хлопкоуборочная машина John Deere CP770

В августе прошлого года компания John Deere представила новую хлопкоуборочную машину CP770 и новую хлопкоотделяющую машину CS770. Каждая машина обеспечивает непревзойденный уровень производительности, технологии и эффективности для производителей хлопка. Хлопкоуборочная машина CP770 может обработать  более 4 га в час при одновременном снижении потерь хлопка. Cotton StripperCS770 может убирать хлопок  дополнительно на площади более 40 га хлопка в день на засушливых землях.

«Обе машины оснащены новой системой обработки хлопка, которая снижает затраты на упаковку и транспортировку до 8% для подборщика и до 12% для стриптизерши. Клиенты и окружающая среда выигрывают за счет меньшего количества пленки и топлива, используемого в течение всего срока службы этих комбайнов».

Джоэл Доусон - менеджер по производству и прецизионной обработке John Deere

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

John Deere представил два новых хлопкоуборочных комбайна: CP770 и CS770

John Deere представил первый серийный автономный трактор

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
Разработка сайтаFast&Curious
VK_DMCA